стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Обзор детских садов, не попавших в новости за неделю

 

1) г.Партизанск (Приморский край)

 После капитального ремонта открыт детский сад № 2. С открытием этого детского сада очередь в Партизанске уменьшилась сразу в два раза, здесь комфортно разместились 179 малышей в девяти группах.

 

2) г.Сызрань

 В Сызрани в начале улицы Циолковского открылся детский сад «Сказка», возвращенный в систему дошкольного образования. Пока в новом ДОУ работают четыре группы, причем одна из них ясельная. Но уже в начале ноября этот детский сад заработает в полную силу, и там будут работать две ясельные группы и пять обычных.

3) д.Наумиха (Вологодская обл.)

 С вводом в эксплуатацию дошкольного учреждения под названием «Радуга», находящегося в паре километров от районного центра, в Верховажье «закрылась проблема» очередей в детские сады. Открывшийся детский сад не будет большим, в нем работает всего две группы, в которые ходят малыши полуторогодовалого возраста и начиная с двух лет. Сейчас здесь есть свободные места. Садик рассчитан всего на 35 ребятише.

4) п.Ижморский (Кемеровская обл.)

 В посёлке Ижморский после капитального ремонта открыли детский сад №3 «Колосок», который посещают 153 ребёнка. В здании заменены оконные блоки, система отопления, сан.узлы, полностью реконструирован пищеблок – на ремонт было затрачено 5,5 млн. рублей.

5) с.Туруханск

 В Туруханске после капитального ремонта открылся детский сад «Теремок». Ремонтные бригады компании ООО «Северстрой» провели замену отопительной системы, электрооборудования, заменили полы и частично — оконные блоки.
Ремонт детского сада проводится в несколько этапов — каждое лето на протяжении трех лет. В следующем году планируется завершить наружную отделку и благоустройство территории.

6) г.Екатеринбург

 31 октября, открылся детский сад №178, расположенный на улице Баумана, 2 «б». После капитального ремонта дошкольное образовательное учреждение преобразилось. Специалисты в кратчайшие сроки отремонтировали фасад и кровлю, заменили оконные и дверные блоки, проверили ремонтные работы внутри здания. Кроме того, было приобретено современное кухонное оборудование, мебель в группы, уличные игровые комплексы. Под сводами обновленного дошкольного учреждения обустроено 5 групп для 120 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

7) х.Клетский (Волгоградская обл.)

 В хуторе Клетском Среднеахтубинского района после капитального ремонта открылся детский сад «Дюймовочка». Он не только внешне обновлен: количество групп для ребятишек в нем увеличилось вдвое, еще 60 ребятишек будут ходить в данное дошкольное учреждение.

8) п.г.т.Ромоданово (Р.Мордовия)

 На реконструкцию «Ромодановского детского сада комбинированного вида» было потрачено свыше 17 млн. рублей.

- Открытие обновленного детсада ждали все жители Ромоданова. Для нас это радостное событие, - рассказала одна из мам Наталья Бундаева. - Реконструкция детского сада длилась 1 год и 2 месяца. В старом садике было очень холодно, протекала крыша, старые стены не удерживали тепло, в аварийном состоянии находились электропроводка, система отопления, отсутствовала горячая вода. После капитального ремонта все кардинально поменялось, строители утеплили стены, перекрыли крышу, поменяли электропроводку и сантехнику, не забыли и о горячей воде, а на первом этаже, чтобы детки не мерзли, положили даже теплые полы. Наш детский сад теперь ничем не уступает городским. За всем этим стоит огромная работа многих людей и организаций. 

 

9) с.Варваро-Борки (Липетская обл.) 

 С марта по октябрь длился ремонт в сельском детском саду «Яблочко». На средства, выделенные из бюджета района, полностью заменили кровлю, системы водоснабжения, отопления и канализации, вставили новые оконные блоки. Открытие обновленного детского дошкольного учреждения стало событием для села.

 

10) г.Гай (Оренбургская обл.)

 Для юных гайчан свои двери распахнул новый детский сад «Гнёздышко» на 120 мест. Перед собравшимися с концертом выступили воспитанники детского сада и творческие коллективы города. В целях ликвидации очередности детей в дошкольные образовательные учреждения города Гая в январе 2011 г. было принято решение о возврате и реконструкции здания детского сада по ул. Советская, 4Б, ранее используемого под школу. Всего за три года было освоено: из областного бюджета около 30 млн. рублей; из муниципального – 6,7 млн. рублей; внебюджетные средства (ОАО «Гайский ГОК») – более 15 млн. рублей. Всего 51,7 млн. рублей. При реконструкции постарались предусмотреть всё: от внешнего вида до рационального использования подвальных помещений, обновлённого по самым современным требованиям пищеблока, системы видеонаблюдения. И, конечно, помещения, где будут играть, заниматься, спать, есть (в общем, жить в течение дня) маленькие хозяева этого дома, не могут не вызывать восхищения.

 

11) г.Киров

 В Нововятском районе Кирова открылся детский сад № 229, став одним из 15-ти возвращённых городом зданий детских дошкольных учреждений. В ходе ремонтных работ были восстановлены все внутренние коммуникации: водопровод, канализация, сети электроснабжения. В здании выполнена перепланировка помещений согласно требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора, установлена система видеонаблюдения, система оповещения о пожаре, тревожная кнопка. Детский сад оснащён кухонным, медицинским и спортивным оборудованием, мебелью, мягким инвентарём, методической литературой, игрушками, а в музыкальном зале оборудована плазменная панель для проведения занятий и праздников с применением современных эффектов. Несмотря на осенние холода, нарядно и уютно смотрятся детские площадки: они оборудованы необычными игровыми формами, а на участках возведены просторные веранды. 

 

п.Карымское (Забайкальский край)

 31 октября в поселке Карымское после капитального ремонта был открыт второй корпус средней школы №2, самой крупной в районе. Совсем скоро, по окончанию осенних каникул, там начнутся уроки, пока же школьники отдыхают, качество ремонта на месте оценил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
Обновленный храм знаний встречает своих первых гостей теплом. И дело тут не только в радушной атмосфере. Старые оконные проемы заменили на новые пластиковые, полностью переложили кровлю и укрепили фундамент, кроме того, установили современную систему отопления. В классах и коридорах - плюс 20, сквозняков нет.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,