MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 ноября 27
52

Свыше 4 млрд. рублей направлено на строительство турзоны «Байкальская гавань» в Бурятии

Объем финансирования строительства инфраструктуры особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань в Бурятии превысил 4 млрд. рублей. В том числе из средств федерального бюджета было выделено 2,8 млрд. рублей, республиканского бюджета – 1,2 млрд. рублей, местного бюджета – 3,6 млн рублей.  Основная часть средств направлена на строительство обеспечивающей инфраструктуры на участках «Турка» и «Пески».

Так, там построены объекты электро-, водо- и теплоснабжения, водоотведения, улично-дорожная сеть, набережная, берегоукрепительные сооружения, мусороперегрузочная станция, пожарное депо, амбулатория. В декабре 2013 года ожидается ввод маяка и причальных сооружений на р. Турка.

Также на сегодня подготовлен проект планировки участка «Гора Бычья», завершено строительство подъездной автодороги, сформирован график строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры. В 2013 году будут завершены все основные проектные работы по инженерной и транспортной инфраструктуре.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vt-inform.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт