стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Новосибирске после кап. ремонта открылась школа на 800 мест

Площадь школы №112 за счет пристройки из 4 новых корпусов увеличилась в шесть раз. В школе пять спортивных залов с раздевалками и душевыми, актовый зал на 300 мест, конференц-зал, современная столовая на 185 учеников с современным оборудованием. В пристройке заработали новые кружки и секции, куда смогут ходить и дети из других школ.

22 новых класса готовы принять еще 300 учеников. Всего теперь в школе могут заниматься более 800 человек. На капитальный ремонт и строительство нового здания из городского бюджета было выделено 254 миллиона рублей.

Фото

В Шумерле (Чувашия) после кап. ремонта открылся детский сад на 190 мест

В Шумерле открылся после реконструкции детский сад №16 «Рябинушка». Теперь 190 ребятишек от полутора до семи лет смогут посещать современное дошкольное учреждение.

На реконструкцию «Рябинушки» было потрачено более 52 млн. рублей.

Фото

 

В с. Владимир Иркутской области после реконструкции открылась школа

8 ноября 2013 года  на территории  Заларинского района состоялось открытие после капитального ремонта общеобразовательной школы в селе Владимир.

На общую сумму около 30 млн. руб. проведена реконструкция фасада, кровли, систем отопления и водоснабжения, заменены окна и полы.

Фото

В пос. Залари Иркутской области после кап. ремонта открылся детский сад на 120 мест

Более 13 млн.руб. было затрачено на реконструкцию детского сада «Теремок» на 120 мест в районном центре в рамках Областной государственной целевой программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы».

Фото

В Орле после кап. ремонта открылась школа на 550 мест

11 ноября состоялось торжественное открытие реконструированной школы № 23.

За неполных полтора года школа изменилась до неузнаваемости: к отремонтированному старому корпусу добавились два новых. В результате , общая площадь школы увеличилась в шесть раз и составляет около 11 тыс. кв. м, тогда как до реконструкции - 1 тыс. 700 кв.м. Учиться здесь смогут 550 школьников.

Учащимся созданы максимально комфортные условия для основного и дополнительного образования - два спортивных зала, новый актовый зал на двести мест; хорошо оснащенные новые классы для уроков труда, также обновлены гардероб, столовая, буфет, есть комнаты отдыха и даже игровая комната. Для девочек и мальчиков из группы продленного дня предусмотрены отдельные комнаты для послеобеденного сна.

Фото

В Черногорске (Хакасия) после кап. ремонта открылась школа

В учебном заведении проделан огромный объем работ: было произведено усиление стен, межэтажных перекрытий и фундамента, монтаж кровли и ремонт чердачных перекрытий, сделаны все внутренние штукатурные и отделочные работы, полностью заменена электропроводка и система отопления, деревянные оконные блоки заменены на пластиковые стеклопакеты, территория благоустроена.

Ссылка

В Абакане открылся частный детский сад

По программе министерство образования и науки Хакасии ежегодно проводит конкурс на гранты для открытия частных детских садов. Такой грант и выиграл проект садика «Волшебная страна». Администрация Абакана в свою очередь безвозмездно предоставила помещение для учреждения, выделив на эти цели отдельный блок в вечерней школе.

Ссылка

В Новотроицке Оренбургской области после кап. ремонта открылся детский сад

Подрядчик выполнил дополнительную кладку над вентиляционными шахтами, обрешётки над корпусом бассейна основного здания. Основные работы обошлись в 4,3 миллиона рублей, однако на спонсорских началах компания отремонтировала детскому саду музыкальный зал и отреставрировала веранды. Теперь здесь новая многоскатная крыша, а в комнатах — свежо и уютно от только что выполненного ремонта. Каждая группа отличается от других и по цветовому решению, и по оригинальности оформления.

Ссылка

В Губкине Белгородской области после кап. ремонта открылась школа

11 ноября состоялось торжественное открытие после капитального ремон­та одного из старейших об­разовательных учрежде­ний Губкина - школы №2.

Теперь школа полностью соответствует современным стан­дартам. Это, в частности, касается большого медицинского ка­бинета и столовой. Школа получила новую мебель. Кроме того, школа имеет 15 камер наружно­го видеонаблюдения, современную систему вентиляции. Все классы оснащены мультимедийным оборудованием, интерактив­ными досками, школа имеет и собственную мини-АТС. В спорт­зале использовано ультрасовременное упругое покрытие.

Для мальчиков оборудованы классы со столярными и слесарными станками, для девочек - классы кулинарии и домо­водства. Кроме того, здесь есть кабинет искусства, выставоч­ный зал.

Фото

В школе с. Муравьевка Амурской области открылся детский сад на 40 мест

При реконструкции помещений школы были оборудованы: групповые комнаты с современной детской мебелью, прачечная, медицинский кабинет, санитарно-туалетные комнаты. На территории школы оборудованы прогулочные веранды, установлены теневые навесы, песочницы. Приобретены качели, карусель, спортивное оборудование. 

На реконструкцию здания в этом году выделено из федерального бюджета 1 845,0 тыс. рублей, из средств местного бюджета – 355,829 тыс. рублей.

Ссылка

В Екатеринбурге после кап. ремонта открылся детский сад на 90 мест

Долгожданное новоселье справило ДОУ №204, расположенное в Железнодорожном районе на улице Ереванской, 2. 

Площадь здания, где был выполнен капитальный ремонт, составляет 548,6 квадратных метра. Детей, которые начнут посещать детский сад с понедельника, уже ждут просторные игровые комнаты, уютный музыкальный зал. Для приготовления вкусной и здоровой пищи в детском садике будет функционировать современный пищеблок, а заботиться о здоровье детей дошкольного возраста в новом, специально оборудованном медкабинете будет профессиональный врач.

Фото

В Екатеринбурге после кап. ремонта открылся детский сад на 100 мест

Детский сад в переулке Утреннем, прошедший через капитальный ремонт, вновь готов принять под своими сводами 100 юных жителей микрорайона Кольцово.

Отремонтирован музыкально-спортивный зал, логопедический кабинет, игровые комнаты, в которых созданы все условия для разностороннего развития детей, а также современный пищевой блок, оснащенный по последнему слову техники.

Фото

В пос. Придорожное Калининградской области после кап. ремонта открылся детский сад на 60 мест

В здании детского сада, построенном в 1989 году, с 1994 года располагалась начальная школа, потом сельская библиотека и ФАП. И вот после серьезного ремонта оно вновь приняло дошкольников.

На то, чтобы вернуть детский сад малышам, выделено больше 22 миллионов рублей.

Для детей обустроены современные игровые площадки, теневые навесы, безопасность обеспечивают видеонаблюдение и освещенная территория.

Фото

В Сальске Ростовской области после кап. ремонта открылся детский сад на 90 мест

В здании детсада «Белочка» с 2002 года располагались различные учреждения, деятельность которых не относилась к образовательной.

Садик был возвращен в сеть, и с  мая 2013 года начался капитальный ремонт здания, на который из средств федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено почти 40 млн рублей.

Сегодня «Белочка» размещается в 2-этажном кирпичном здании. Здесь созданы все условия для воспитания, развития и обучения дошколят. В детском саду будет функционировать 6 групп на 90 мест, в том числе 2 ясельные. Игровые и спальные помещения оснащены яркой детской мебелью, развивающими играми, дидактическими материалами, красивыми игрушками, на что было потрачено еще 650 тысяч рублей.

В пищеблоке установлено современное технологическое оборудование. В музыкальном и спортивном зале имеется всё необходимое для творческого самовыражения и оздоровления малышей.

На территории детского сада размещены игровые площадки с теневыми навесами и игровым оборудованием, спортивная площадка. Проведены мероприятия по озеленению двора: высажены деревья, декоративные кустарники и цветы.

Кроме того, здание детского сада оснащено системой пожарной сигнализации, установлена тревожная кнопка экстренного вызова полиции.

Ссылка

В Верхнеуральском районе Челябинской области после реконструкции открылся детский сад и две дошкольные группы на 60 мест

В Верхнеуральске открылась группа временного пребывания в одном из помещений школы № 2. Здесь после капитального ремонта открыто отделение детского сада «Светлячок», с 20 малышами с 9 до 12 часов будут заниматься опытные воспитатели.

В поселке Вятский Степного сельского поселения торжественно открылся детский сад на 20 мест. В течение трех месяцев из заброшенного старого здания было создано уютное, теплое и просторное помещение.

В селе Форштад в детском саде «Солнышко» состоялось открытие новой группы. Здесь хозяевами стали самые маленькие, для двадцати малышей взрослые сделали все по высшему разряду; мебель, игрушки, кроватки, постель, шторы, ковры и паласы, ящики для одежды.

Ссылка


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,