23 марта
Система разработанная ИКИ РАН поможет станции Фобос-Грунт найти спутник Марса
Российская автоматическая межпланетная станция (АМС) «Фобос-Грунт», запуск которой планируется в ноябре 2011 года, после выхода на орбиту вокруг Марса отыщет Фобос с помощью бортовых камер и при необходимости скорректирует траекторию своего полета, сообщил «Интерфаксу-АВН» старший научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Борис Жуков.
"ИКИ разработал телевизионную систему для автоматической межпланетной станции Фобос-Грунт. Она состоит из четырех камер и будет использоваться не только для получения изображений в рамках научного исследования Фобоса, но и для информационной поддержки посадки", — сказал он
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: vpk.name
Другие публикации по теме
- Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хрунич...кроет новую страницу в истории российской ракетно-космической отрасли.
- В Ракетно-космическом центре «Прогресс» (входит в Гос... Он отправлен из Самары в Королев автомобильным транспортом.
- Разгонный блок «Орион» в технологическо-летном исполнении,...орпус. Перед этим контейнер очистили в тепловом тамбуре склада блоков.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Garin23.03.11 21:58:03