Муромский мост — вантовый мост через реку Оку в районе города Мурома.
Связывает Владимирскую и Нижегородскую области и несколько федеральных магистралей на трассе Владимир-Муром-Арзамас.
Сдан в эксплуатацию 1 октября 2009 года.
Длина моста — около 1400 метров.
Дорожное полотно держится на вантах, которые крепятся на трёх основных опорах из монолитного железобетона высотой 90 метров. Две опоры расположены на берегах, ещё одна — посередине реки. По длине вантового моста между опорами (более 230 метров) не имеет аналогов в России.
До строительства стационарного моста перебраться через Оку в районе Мурома можно было только по понтонному мосту, который работал только в летний период. Зимой действовала паромная переправа. В ожидании парома скапливались огромные пробки. Простоять на муромской набережной можно было несколько часов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- За январь — декабрь 2023 года на Забайкальской железно... финансовых средств, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.
- Дети обожают играть. Таким способом они познают мир, развивают воображение,..., игры — прекрасный способ выпустить энергию и успокоиться.
- Маленькие дети познают мир через игру и движение. Они постоянно бегают...оздала интересную игровую площадку «Алфавит» для детей 3-7 лет.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0