MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 ноября 9
110

На космодроме Плесецк проводят испытания РН "Ангара"

На стартовом комплексе космодрома Плесецк ведутся испытания новой ракеты-носитель легкого класса "Ангара", в ходе которых ракету впервые установили на стартовый стол северного космодрома. 

Об этом сообщил сегодня, 26 ноября ИТАР-ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Вчера на старт впервые вывезли полнофункциональный макет "Ангары", проводится примерка ракеты к стартовому комплексу", - сказал он.

Специалист уточнил, что сегодня РН будет снята и транспортирована на технический комплекс, а ее место вновь займет грузомакет "Ангары" для дальнейших испытаний оборудования старта

Полнофункциональный макет представляет собой рабочую ракету-носитель "Ангара", однако предназначенную только для проведения наземных испытаний, а не для запуска. В частности, на таком макете отрабатывается заправка ракеты на старте.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 10
    Нет аватара Nguyen26.11.13 20:42:40
    Дурак ты витя , ты заслужил колпак шута , носи его с "честью"

    Натолкнули меня на мысль - ввести на сайте дополнительно к плюсу и минусу этот самый колпак. Всем "заслуженным шутам" (придумать логику) - вешать колпак на аватарку.