стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

ОАО «ЛЕПСЕ» создает новые рабочие места для инвалидов

Кировский завод разместил заказ на производство деталей к приспособлению для закатывания банок (ПЗБ) на предприятии Всероссийского общества слепых «Прожектор».

ООО «Прожектор» существует с 1943 года. Сегодня здесь трудится 146 человек. 89 из них инвалиды, причём не только по зрению. Они занимаются производством кистей, щёток, упаковки из картона и скобяных изделий.  

В рамках кооперации с «ЛЕПСЕ» на начальном этапе работникам с ограниченными способностями поручен ряд операций по механообработке. При этом лепсенские специалисты помогли организовать участок: предоставили оборудование, смонтировали его, провели стажировку в акционерном обществе. Механической обработкой заготовок, поступающих с «ЛЕПСЕ», занято шесть человек, трое из которых инвалиды.

Новое направление деятельности для «Прожектора» - перспективное. За два месяца с момента пуска участка произведено уже 5 000 деталей. В ноябре планируется выпустить 10 000, а в перспективе довести до 20 000 штук в месяц. В планах предприятия – участие в программе «Доступная среда» по закупке нового оборудования и усовершенствованию имеющегося парка, усиление участка фрезерным станком и токарным с ЧПУ.

– Сегодня важно создать рабочее место для человека с ограниченными возможностями, чтобы продукт его труда продавался в рыночных условиях. Я занимаю позицию сохранения существующего производства и развития кооперационных связей. Лично объехал все предприятия Кирова, но найти точки соприкосновения невероятно сложно, - подчеркнул директор ООО «Прожектора» Виктор Быданов. - Поэтому я благодарен заводу «ЛЕПСЕ» за поддержку и понимание


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.uvz.ru/news/2/403

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,