MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 03 декабря 23
11

Управлению по противодействию коррупции БЫТЬ. Опричники реинкарнация.

«Владимир Путин подписал Указ «Об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции». Начальником Управления назначен Олег Плохой», - говорится в сообщениина сайте Кремля.

 

До этого Олег Плохой занимал пост замначальника управления президента по вопросам государственной службы и кадров.

Управление создано «в целях обеспечения деятельности президента РФ по реализации государственной политики в области противодействия коррупции». Указом также утверждено прилагаемое положение об управлении. Руководителю администрации президента поручено утвердить структуру и штатное расписание управления.Указ вступает в силу со дня его подписания.

Как сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов, «сразу после своего избрания президентом в 2012 году Владимир Путин поставил перед администрацией задачу активной и последовательной борьбы с коррупцией». «В течение всего этого времени работа по противодействию коррупции была сосредоточена в одном из самых больших по численности сотрудников подразделений - Управлении по вопросам госслужбы и кадров», - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

«На его базе и создано новое управление, причем без какого-либо увеличения штатной численности и фонда зарплаты администрации президента», - заявил Иванов. «Темп работы набран хороший, и для достижения еще большей практической отдачи принято решение создать такой рабочий механизм как новое управление», - сказал глава администрации Кремля.

Неофициальные сообщения о том, что президент может подписать указо создании новой структуры по борьбе с коррупцией, появились еще в конце ноября.

До этого наряду со все более массовыми уголовными делами против федеральных и особенно региональных чиновников высокого уровня принимались новые законы и правила, вводящие ограничения для номенклатуры. Но специального органа, координирующего эту работу, не было.

Решение о его создании, видимо, было принято после состоявшего в конце октября заседания Совета по противодействию коррупции, на котором рассматривались итоги проверки деклараций госслужащих о доходах и расходах.

«Логика создания управления понятна – администрация занимается стратегическими направлениями, и борьба с коррупцией сама по себе является таким направлением, – рассказал газете ВЗГЛЯД член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. – Для того чтобы изучать и систематизировать информацию по высшим должностным лицам, необходим аппарат – здесь недостаточно отдела или секретариата».

 

P.s. ранее я получил "-", за то что разместил новость о планх создания управления. Вот указ подписан.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vz.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest03.12.13 12:16:40
    Для кого интересно Плохой будет плохим, а для кого - хорошим?
  • 2
    Нет аватара Cinik03.12.13 12:22:11
    ранее я получил "-", за то что разместил новость о планх создания управления. Вот указ подписан.

    Поздравляю! Опричники-то тут при чём? В недрах президентской администрации отпочковалось очередное управление (даже не главное). Надеюсь, это повысит продуктивность работы администрации.
  • 2
    Izon Izon03.12.13 13:22:19
    Поставил плюс. Но статью уберут, т.к. она о политике.
  • 1
    MetalData MetalData03.12.13 13:32:18
    Удалите статью. Имхо,
    а. чистой воды провокация (к более-менее нормальной статье подвешен 100% провокационный заголовок)    
    б. упоминается политик по фамилии (4шт. - 4 бана    )
    • -1
      Нет аватара yarser03.12.13 14:39:41
      Согласен, новость не то что содержит фамилию политиков, она вообще политическая. Я бы ещё понял, если бы новость была о достижениях данного Управления... Ну и заголовок, конечно, в духе жёлтой прессы.
      Отредактировано: yarser~14:40 03.12.13
  • 2
    bigpotap bigpotap03.12.13 13:44:20
    ++   
  • 3
    Григорий Басс Григорий Басс03.12.13 14:13:37
    кому то не нравится слово "опричники" ? нормальная спецслужба , как при советской власти чк , гпу , нквд , мгб , кгб - где и когда кто то любил спецслужбы ?
    Отредактировано: Григорий Басс~14:14 03.12.13
    • -1
      Byvalnyi Byvalnyi03.12.13 23:25:14
      Опричники - это не спецслужба. Это служивые людишки из той части царства, которая полностью принадлежала лично Ивану 4-му на правах феодальной собственности, то есть опричь (помимо) основного государства.
      Если перевести на современные российские реалии, то это люди из кооператива "озеро"    
      Ну а то, что опричники и иногда перегибали палку, так с кем не бывает.
      Отредактировано: Byvalnyi~23:32 03.12.13
      • 1
        Григорий Басс Григорий Басс04.12.13 13:27:36
        вы не совсем правы , опричники это была именно спецслужба , точнее целый комплекс спецслужб , я не просто так сравнил их с КГБ , как и Комитет опричнина содержала в себе все , а что не содержала , то ей подчинялось , либо добровольно-принудительно сотрудничало . перегибали ? возможно , даже наверняка и было , но в основном о их перегибах мы знаем из источников весьма сомнительных - часть бояр - олигархов того времени , и церковных чинов , мало чем , кроме сана , отличавшихся от первых , согласитесь источники те еще
        Отредактировано: Григорий Басс~13:29 04.12.13
  • 5
    Нет аватара Alex_22203.12.13 16:21:08
    Какой хочу заголовок, такой и ставлю. Это моя статья. И это не политика, а корректировка структуры администрации президента. Ну поставте еще 5 "-", я опять же не помру. А новость поважнее детских садов 100%, может быть одна из важнейших.
    Отредактировано: Alex_222~16:21 03.12.13
    • 1
      Gruk Gruk03.12.13 16:49:42
      Поддерживаю Alex. +
      Отредактировано: Gruk~16:53 03.12.13
    • 0
      Нет аватара Markelov03.12.13 21:24:10
      Ой извините, вы именно эту статью написали и опубликовали на вз.ру? Или же все-таки банальнее скорпировали ее и называете себя автором? Смело, товарищ, смело.
    • 1
      Нет аватара Tony04.12.13 00:30:28
      поважнее детских садов

      ты прав!!
      новость очень важная!! Плюс в карму!
  • 2
    Нет аватара Tony04.12.13 02:02:08
    в Сингапуре была жуткая, гигантская по сравнению с РФ коррупция!! началась борьба с ней созданием похожего "комитета". Плюс чиновников обязали отчитаться не только о доходах, но и об имуществе. Если за 20 лет службы не мог заработать на такой дом - 10 лет, с компенсацией. Народ сначала не доверял инициативе властей, потом поверил и втянулся - т.к. платили премии за сообщения о коррупции. И теперь она у них минимальная, почти самая низкая в мире.
    Так что поддерживаю от и до!! Надеюсь, будет on-line приемная и буду сам сообщать про все, что увижу)
    • -3
      Нет аватара Markelov04.12.13 07:03:58
      Такой большой, а в сказки веришь
      • 1
        Нет аватара Tony04.12.13 11:21:31
        в Сингапуре тоже не верили.
  • 2
    Нет аватара Alex_22204.12.13 11:19:01
    Вот читаю я коментарии и думаю. А что не пишете то: "новость плохая-управление вредное, зря сделали..., бабки попилят и тд..."

    Этоо хорошо или плохо? Это явно очень хорошо.
    • 1
      Григорий Басс Григорий Басс05.12.13 08:38:07
      не там ищешь , погуляй по сайтам другого толка и увидишь , как "полицаи"(белоленточники) поливают новую спецслужбу , но это и хорошо , раз им не по нутру , значит дело правильное .