MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 декабря 32
106

Всепропальщикам на заметку. Продовольственная безопасность.

В очередной раз приветствую Вас, дорогие читатели, на страницах сайта Сделано-у-Нас, который вот уже несколько лет "кошмарит" людей для которых "все плохо, и все не так".

Это статья является завершающей в цикле из трех земеток посвященных такой теме, как "ЕДА". Напомню, что мы уже проанализировали ситуацию в сельском хозяйстве в разных сферах, а именно "Растениеводстве" и "Животноводстве". На основе фактов из этих статей и дополнительной информации от Росстата мы будем рассматривать такой интересный и часто всплывающий в интернет спорах вопрос как "Продовольственная безопасность".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара smekdim3111.12.13 13:04:35
    "Согласно официальным данным ООН мы живём в мире:
    - где количество голодающих достигло исторического максимума и
    составляет сейчас 1,02 млрд. человек;
    - где 34 000 детей умирают каждый день от бедности и от болезней, которых
    можно было избежать;
    - где 50% мирового населения живет меньше, чем на 60 рублей в день;
    - где 1,1 миллиарда человек не имеют доступа к доброкачественной питьевой
    воде;
    - где 2,6 миллиарда человек лишены доступа к базовым средствам санитарии
    не говоря уже о медицинской помощи...
    …Становится ясно, что что-то очень неправильно." Интересно было бы посчитать сколько всего продовольствия в мире производится и прикинуть сколько на каждого человека приходится. Думается голодают люди не оттого,что продуктов мало,а что распределяются они не справедливо.
    • 0
      Sledgehammer Sledgehammer11.12.13 13:13:36
      Думается голодают люди не оттого,что продуктов мало,а что распределяются они не справедливо.

      Понятия справедливость и жизнь - несовместимы.
      • 0
        Нет аватара smekdim3111.12.13 13:24:17
        Просто на этом фоне рождаются теории ,что Земля перенаселена и надо сокращать население. А это для нашей страны очень вредная теория.
        • 0
          Mirradesu Mirradesu31.07.14 20:42:20

          Эти теории, чисто математические схемы обогащения. Население все производит и потребляет экстенсивным путем, а следует, заботясь о планете, интенсивным.

          Отредактировано: Mirradesu~20:42 31.07.14
          • 0
            Sledgehammer Sledgehammer31.07.14 21:02:51

            никогда бы не подумал, что к моей статье полугодовой давности опять появится интерес))) Приятно блин))