ЦРТ - Центр речевых технологий России подготовил систему голосового управления космической техникой для российских космонавтов.
Новая система голосового управления позволит давать команды манипуляторам без помощи рук, пользоваться сложной справочной системой при помощи голоса, переключать голосом изображение с одной камеры на другую, переводить сложные фразы других членов экипажа на родной для космонавта язык. Помимо этого космонавты будут узнавать информацию о ресурсах скафандра. Система речевого диалога работает по принципу «человек – компьютер» и способна распознавать до 99% сказанного.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Российские космические системы» (входит в Госкорп... о колыбели земной погоды — северных широтах нашей планеты.
- Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хрунич...кроет новую страницу в истории российской ракетно-космической отрасли.
- В Ракетно-космическом центре «Прогресс» (входит в Гос... Он отправлен из Самары в Королев автомобильным транспортом.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0