На МЖД состоялась первая поездка тепловоза с газопоршневым двигателем
21 декабря на Московской железной дороге состоялась первая поездка маневрового тепловоза ТЭМ19-001 с газопоршневым двигателем, работающим на сжиженном природном газе. Испытание прошло на участке Голутвин-Карасёво Озёрской ветки Рязанского направления.
ТЭМ19-001 - это первый в мире тепловоз, двигатель которого работает на газовом топливе. Тепловоз ТЭМ19-001 с газопоршневым двигателем планируется использовать на железнодорожных станциях колеи 1520мм для производства маневровой и вывозной работы. Работа двигателя на сжиженном природном газе без использования дизельного топлива позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы на содержание локомотива.
Осуществление инновационного проекта стало возможным ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Трансмашхолдинг» при участии ОАО «Брянский машиностроительный завод», ОАО «Волжский завод имени Маминых», ООО «Балашихинский завод криогенного машиностроения».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Состав проследовал со Свердловской железной дороги по специально ... вид перевозки грузов в контейнерах запущен на регулярной основе.
- Для этого железнодорожники проложили 6,7 км пути, 10 стрелочных перехо...роходит над дорогой из Комсомольска-на-Амуре в поселок Солнечный.
- После реконструкции открыт второй путь, позволяющий увеличить пропускную сп...жных участков местности. Использовано около 1,2 миллионов кубометров земли.
Поделись позитивом в своих соцсетях
bars_1624.12.13 13:58:14