стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

"СвердНИИхиммаш" за прошедший год сделал огромный шаг к улучшению опытного производства

"2013 год для ОАО "СвердНИИхиммаш" оказался нелёгким, но весьма продуктивным, считает генеральный директор ОАО "СвердНИИхиммаш" Рауиль Каримов.

- В этом году мы смогли завершить ряд важных проектов. В список успешно выполненного портфеля заказов попали следующие работы: поставка внутрикамерного оборудования в рамках проекта "МОКС-топливо", поставка радиационно-защитных камер в рамках проекта "Оборудование ОДЦ по переработке ОЯТ на ФГУП "ГХК", поставка суперпресса на Нововоронежскую АЭС -2, комплектная поставка вакуумно-выпарной установки по переработке отходов производства для "Северского трубного завода". Большая работа проделана конструкторским составом предприятия по разработке эскизных чертежей основных технологических установок в рамках проекта "Прорыв".

 "В этом году в рамках заключенных договоров начаты разработки технологии и оборудования для фабрикации и рефабрикации уран-плутониевого топлива и создание стендов для отработки процессов обращения со среднеактивными отходами (САО), большая часть работ запланированы на 2014 год, - отметил он. - Работа предстоит большая. Проект "Прорыв", в который входят вышеперечисленные разработки, в предстоящем году должен и будет занимать приоритетные позиции в работе предприятия. Хотя в 2014 году нам также предстоит немалая работа по созданию установки переочистки плутония. В 2013 году нами были подготовлены технические задания и проведён НИОКР, в будущем предстоит разработка рабочей конструкторской документации и поставка основного технологического оборудования УПП,

- сказал гендиректор.

Он также отметил, что в этом году "СвердНИИхиммаш" сделал огромный шаг к улучшению опытного производства - приобрели высокоточную установку гидроабразивной резки. Станок ускорит производство НИОКР и работу опытного производства.

- В общем, оценивая работу "СвердНИИхиммаш" в 2013 году, готов поставить твёрдую оценку "хорошо", с условием, что каждый участник наших работ сделает шаг к решению поставленных задач",

- разюмировал он.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,