стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Каменке Пензенской области открылся завод по переработке семян масленичных культур

30 декабря в городе Каменке Пензенской области состоялось торжественное открытие завода по переработке семян масличных культур.

Инфраструктура комплекса площадью 6000 кв.м. включает в себя складские помещения для хранения сырья и готовой продукции, лабораторию, цех грануляции и производственный цех, мощность которого составляет 120 тонн подсолнечника или 48 тонн готового растительного масла в сутки.

Строительство завода началось в июне 2012 года. Работа предприятия строится по принципу безотходного производства -  жмых, являющийся компонентом комбикормов, может быть отправлен на птицефабрики, а гранулированная лузга послужит топливом для завода и будет реализовываться как биотопливо в виде пеллет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара dddd
    31.12.1309:23:18
    Чахопырка...
    Сколько подобных предприятий по стране разорилось или работают 3-6 месяцев в году и далее стоят без дела.
    • 0
      tm tm
      30.12.1511:20:30

      Не «чахопырка», а так любимый нашими либералами «малый бизнес». Основа среднего класса, опора государства и бла-бла-бла-бла-бла.

      До сих пор работает, кстати, насколько я знаю.

      Отредактировано: tm~13:24 30.12.15
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,