MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 января 4
58

В Сочи открыли «зелёную» фабрику-прачечную

В Имеретинской низменности в трёх километрах от Олимпийского парка построена Фабрика-прачечная, которая будет обслуживать участников и гостей Игр 2014 года. На площади 7200 квадратных метров размещены инженерный и производственный корпуса, административно-бытовой комплекс с общей площадью зданий более 8600 квадратных метров.

  • © blogsochi.ru
  • © blogsochi.ru

Фабрика начала работу в декабре 2013 года. В настоящий момент предприятие вышло на полную мощность.

  • © blogsochi.ru
  • © blogsochi.ru

Фабрика-прачечная способна  стирать, сушить, гладить, чистить и дезинфицировать до 100 тонн белья в сутки. Главными потребителями услуг станут гостиницы Сочи, Олимпийская деревня для спортсменов, учреждения здравоохранения и спортклубы.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: arch-sochi.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH26.01.14 10:54:57
    Новый прачечный комплекс стал одним из самых «зеленых» предприятий отрасли. Благодаря энергоэффективному оборудованию и применению ресурсосберегающих технологий фабрика расходует в три раза меньше энергии и воды по сравнению с обычными прачечными. А для химической очистки изделий применяется система «Green Earth» с использованием экологически безопасного натурального силикона вместо органических растворителей. Всё технологическое пространство комплекса спроектировано с учетом санитарных правил и норм, и включает несколько зон: для приёма и сортировки белья, обработки и последующей комплектации.

    Сначала я усомнился, хорошо ли свозить со всей округи 100 тонн белья в сутки?
    Но если в результате будет дешевле, транспортные расходы будут оправданы. Утилизация грязной воды ведь тоже денег стоит.
    А если на весь куст запустить однотипное белье?
    • 2
      Нет аватара Vedomir26.01.14 14:09:07
      Так ведь не с личных хозяйств будут свозить, а с отелей, где этого белья дофига и меняется оно постоянно.