Дополнительная Горная Олимпийская деревня принимает спортсменов
На хребте Псехако рядом с возведена Дополнительная Горная Олимпийская деревня на 1100 мест. Строительство особой дополнительной деревни было обусловлено тем, что по правилам международных федераций спортсмены должны жить на той же высоте, где им и придётся выступать, поэтому лыжники и биатлонисты будут проживать здесь, на высоте более 1430 метров над уровнем моря.
©
Другая часть расположилась на высоте 1130 метров над уровнем моря на плато «Роза Хутор» около сноуборд-парка и фристайл-центра.
©
Дополнительная Горная Олимпийская деревня разделена на две части: западную главную, состоящую из многоэтажных гостиниц с сопутствующей инфраструктурой (гостиничный комплекс) и восточную, состоящую из коттеджей (коттеджный поселок). в конце 2011 года. Рядом с коттеджами создан искусственный водоём, для обеспечения работы системы искусственного снегообразования.
©
Строительство гостиницы и апарт-отелей завершилось в конце 2013 года. В составе гостиничного комплекса на севере участка семь зданий на 280 спортсменов с закрытой парковкой, на западе - здание переменной этажности на 284 спортсменов - Главный корпус и гостиничные корпуса 1, 2, 3 на 278 спортсменов со встроенной парковкой на 113 машиномест занимают южную часть территории. Все здания и сооружения Олимпийской деревни имеют собственную инфраструктуру: парковки, торговые центры, интернет-кафе, столовые, спортзалы, фитнесс-центр, СПА-салон с бассейном, а также поликлиникой.
Гостиничный комплекс, аппарт-отели и коттеджный поселок уровня «4 звезды», после Олимпийских игр войдут в состав горно-туристического центра «». Официальное открытие гостиничного комплекса под названием «Поляна 1389» намечено на апрель 2014 года.
©
Добраться к комплексу, можно по автомобильной дороге или на канатной, воспользовавшись подъёмниками «Газпром» (Лаура), поднявшись до , на высоте 1436 м.
© roing.ru
Проектирование и строительство всех объектов выполнила компания «».
©
© roing.ru
©
Центральный и гостиничные корпуса объединены парковкой в цокольном этаже и прогулочными террасами вдоль продольных фасадов. Корпуса вписаны в рельеф благодаря смещению в один этаж относительно друг друга.
Лобби гостиничных корпусов и центрального здания объединены в одно разноуровневое пространство связанное галереями и холлами с эскалаторами.
©
Все здания комплекса выполнены в стиле альпийского шале: крыши скатные с широкими карнизами, деревянные балконы и террасы украшены резьбой.
© roing.ru
Наружные стены зданий выполнены из монолитного железобетона, верхние этажи и кровля — металлокаркас. С наружной стороны стены утеплены минераловатными плитами с последующей отделкой натуральным камнем. Наружные стены верхних этажей комбинированные многослойные. Они выполнены из газобетонных блоков с утеплением минераловатными плитами и отделкой натуральным камнем, штукатуркой и деревянной панелью, имитирующей брус.
© roing.ru
В гостиничном корпусе №1, примыкающем к главному корпусу с запада, помимо парковки в уровне нижних трех этажей расположены помещения СПА с бассейном и поликлиника. В гостиничных корпусах №2 и №3 в трех нижних этажах расположены номера со стороны северного фасада, отделенные от парковки зоной технических помещений. Верхние этажи корпусов заняты гостиничными номерами.
© roing.ru
К входной зоне главного корпуса гостиницы можно подъехать непосредственно на автотранспорте, заехав по рампе с уровня цокольного этажа к которому через тоннель под трассой подходит автодорога. Гостиничные корпуса спроектированы с учетом доступа маломобильных групп населения и спортсменов-паралимпийцев.
На уровне первого этажа главного здания расположены: главное лобби, международная зона, торговый центр, интернет кафе, кафе, столовая для спортсменов и обслуживающий сервис. В подвальном этаже расположены: спортзал, фитнесс-центр, которые имеют освещение с северной стороны здания. Второй, третий и четвертый этажи занимают административные помещения.
© roing.ru
Отличительной особенностью номеров гостиничного комплекса является экологичность. Для оформления интерьеров использованы исключительно натуральные материалы: дерево, лен, мрамор. Интерьеры выдержаны в единой стилистике шале, но при этом каждый коттедж имеет собственную цветовую гамму и настроение. Во всех комнатах предусмотрен свой выход на террасы или балкон.
© roing.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Социально значимый объект построен благодаря национальному проекту «О...,5 метра с лекторием, большими витражами и центральной лестницей.
- В Сочи прошла научно-техническая конференция «Ядерное топливо но...;качестве управляющей компании Топливного дивизиона «Росатома».
- В стремлении улучшить технологическую независимость и безопасност... и работы всех систем: как для сотрудников, так и для пассажиров.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0