стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

Новые двигатели УДМЗ для БелАЗов

ОАО "БелАЗ" и ОАО "Синара-транспортные машины" (СТМ, входит в группу "Синара") подписали соглашение о реализации совместной программы по применению нового двигателя, который разрабатывает Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ, входит в СТМ), на карьерных самосвалах "БелАЗ".

  Как отмечается в сообщении дочернего холдинга "Синары", документ предусматривает, что СТМ и Уральский дизель моторный завод к концу 2014 года проведут стендовые испытания нового двигателя V12ДМ-185, а в 3-м квартале 2015 года - его опытно-промышленную эксплуатацию в составе карьерного самосвала.   По словам гендиректора СТМ Евгения Гриценко, которые приводятся в сообщении, новое соглашение с "БалАЗом" позволит в ближайшие годы "получить ощутимый производственный и экономический эффект". Он также добавил, что с 1981 по 2007 год для Белорусского автомобильного завода было изготовлено свыше 4 тыс дизельных двигателей марки ДМ-21.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,