MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 февраля 27
68

UAZ увеличил коррозионную стойкость кузовов в 8 раз

3 февраля Ульяновский автомобильный завод перешёл на новую технологию окраски автомобилей методом катодного электроосаждения.

Катафорезный метод имеет ряд преимуществ по сравнению с анафорезным, т.к. отличается более высокой проникающей способностью грунта, который покрывает все скрытые и труднодоступные полости, включая кромки деталей, за счет применения внешнего электрического поля. Благодаря этому устойчивость кузова к коррозионному разрушению увеличивается в восемь раз.

Новая технологическая линия изготовлена немецкой компанией EISENMANN Anlagenbau GmbH & Co. KG. Проектная мощность оборудования 99 тыс. кузовов в год, что позволяет обрабатывать не только весь модельный ряд UAZ, но и кузова автомобилей потенциальных партнеров.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.uaz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest07.02.14 12:52:59
    Таблетку пока не планируют, потому что есть ГАЗ Соболь4х4, как его переиграть пока не придумали.
    • 0
      Нет аватара guest07.02.14 13:04:41
      Да, согласен, но у ГАЗа концепция больше всё-таки по дорогам, а УАЗки больше по лесам. Соболь отличный аппарат, но патру не конкурент. Просто думал на базе патриота что-то сделают
      • 0
        Нет аватара guest07.02.14 13:16:39
        Как я это понимаю - так рынок сложился. Кому нужен брутальный автобус - скорее возьмут вахтовку на базе Газона. Ремонтной бригаде электриков или сельской скорой помощи чаще всего этого Соболя хватит.
        Остаётся очень узкий круг потребителей, ради которых УАЗ шевелиться не желает. Военные счас Тигра осваивают, буханыч опять в пролёте.
        • 0
          Нет аватара guest07.02.14 13:56:36
          Ну в принципе последние газельки и соболя с полным приводом и блокировкой заднего моста уже далеко не покорители асфальта. Но вот развесовка, подвеска и рама всё-таки пока не для тяжёлого бездорожья. Хотя, тут я могу ошибаться, ведь в деле то полноприводного соболя не видел    

          буханыч опять в пролёте.

          У нас много мест и задач для буханки. Особенно медикам она ой как нужна. Ведь когда речь идёт о здоровье и жизни людей вопрос не стоит какой шильдик должен быть, есть только задача - доехать при любых условиях