стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Казани открылся первый в России частный технопарк «Navigator Campus»


Он будет специализироваться на поддержке стартапов, разрабатывающих прототипы высокотехнологичного оборудования, в том числе 3D-принтеров, систем «умный дом», робототехники.

Сейчас в технопарке занято 93 места из 120, здесь работают 14 компаний-резидентов, в том числе 3 – казанские. Итоговые инвестиции в проект вырастут до 330 миллионов рублей.  

По словам одного из создателей технопарка Рамиля Ибрагимова, до 2016 года площадь технопарка со строительством второй и третьей очередей должна увеличиться до 6 тысяч квадратных метров, вместимость – до 800 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 10 млн долларов. Также в планах создателей - открыть аналогичные hardware-технопарки в Перми и Уфе. 

Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов и руководитель технопарка «Navigator Campus» Василь Закиев подписали соглашение в области коммерциализации научных разработок студентов и аспирантов вуза.I  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    sepheronx sepheronx
    16.02.1420:25:01
    Awesome! Kazan is a model to the rest of Russia on what to do to improve your economy.
  • 0
    Нет аватара Nex
    17.02.1414:47:57
    Никифоров на фотке    
    Болеет за Казань, молодчина.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,