стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Новые автомобили и форма для Экологического комитета Ленобласти

Экологический комитет Ленобласти разработал новую форму. Основная идея ношения формы - инспектор должен отличаться от нарушителя, поэтому и патрульные автомобили иметют специальную "боевую" раскраску. Основная идея ношения формы такова, что инспектор должен отличаться от нарушителя. 

 

Недавно были приобретены три специальных патрульных автомобиля – они оборудованы проблесковыми маячками, и выполняют роль не только оперативных, но и патрульных средств передвижения.

 

Как рассказал главный государственный областной инспектор – председатель комитета государственного контроля природопользования и эклогической безопасности Михаил Козьминых, форма дисциплинирует нарушителей – это, своего рода, тоже оружие – сразу видно, какое ведомство представляют инспекторы, видны их фамилии, должности – провокаций и сопротивлений, надеется председатель, будет меньше.

Полный комплект – зимняя и летняя полевая и повседневная форма - стоит порядка 34 000 рублей на одного человека. В первую очередь есть необходимость одеть 6 инспекторов, регулярно работающих "в поле". Остальных же сотрудников – по мере финансирования. Как говорит Козьминых, всего потребуется около 1,2 млн рублей, но такие деньги можно найти в бюджете.

Статистика

В 2013 г. сотрудниками комитета проведено более 1800 проверок - на 37% больше, чем в 2012 году, три четверти, из которых - внеплановые, в том числе, по заявлениям граждан и экологических организаций. Возбуждено 1184 административных дела, по которым привлечены к ответственности 855 нарушителей. Выявлено 1200 стихийных свалок общим объемом более 800 тыс. куб м. Проведено 16 задержаний за незаконную разработку карьеров, в январе нынешнего года - уже 3 задержания.




Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,