стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Кирове открылся Музей воинской славы

  Открытие Музея воинской славы, состоявшееся 14 февраля 2014 г., стало одним из центральных в цикле мероприятий, посвящённых 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Здание, в котором расположился музей, построено в 2012 г. силами ветеранов-афганцев. В собственность региона была передана часть помещений, предназначенных под музей, который стал отделом в структуре Кировского областного краеведческого музея. На материалах фондов краеведческого музея создана и экспозиция Музея воинской славы.

 

Задачи работы музея - организация военно-патриотической работы музейными формами и средствами среди населения, а особенно среди молодежи.

  Экспозиция музея называется «Страницы ратной доблести». Её разделы  посвящены героям Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, отдавшим свой долг в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих» точках. Первая экспозиция музея появилась при активном участии ветеранов войн. Экспонатами стали подлинные вещи (документы, фотографии, письма, снаряжения, оружие, личные предметы), которые передали музею участники боевых действий.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 5
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    22.02.1414:09:29
    В то время как в Восточной Европе и на Украине ФАШИЗМ обретает новую жизнь, в Нашей стране чтят память предков и отстаивают действительно те ценности, которые присущи Нашему народу... ТАК ДЕРЖАТЬ!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,