MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 февраля 10
41

Кластер ядерных технологий Сколково: итоги 2013

Игорь Караваев

В преддверии подведения итогов очередного года жизни Сколково Ядерный Кластер Сколково рассказывает о результатах 2013 года и приоритетах на 2014 год.

«В портфеле Кластера ядерных технологий – более 90 инновационных стартапов в области ядерных и радиационных технологий: за год мы расстались с десятком неактивных стартапов и привлекли несколько десятков новых перспективных, -  говорит исполнительный директор Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Игорь Караваев. - При этом для нас, как сложного технологического кластера, период «первоначального накопления капитала» - стартапов - еще не завершен. В 2014 году у нас в планах увеличить число компаний-участников еще в полтора раза от достигнутого в 2013 году».

При этом в 2013 году:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: community.sk.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -6
    Нет аватара Abada26.02.14 13:55:39
    Бред все это Сколково...
    • 4
      Нет аватара riorom26.02.14 15:26:53
      да ладна вы шутите для стартапов особенно комерческих это как воздух - там материальная база( дорогостоящее оборудование вычислительные мощности и тп ) есть все что нужно туса специалистов и разработчиков всегда можно быстро решить какойто вопрос . Самое глаывное чтобы как можно меньше было участие государства в этом проекте ну кроме как обеспечения материальной базы и тп . Светлые головы сами и инвесторов найдут и продукт сделют - я это к тому чтобы все начинания не душились госаппаратом как у нас часто бывает и в полный рост еще присутствует на предприятиях ГОС сектора .
      • -5
        Нет аватара Abada26.02.14 16:00:09
        Вот зачем нужно уничтожать РАН надо было?На миллиарды от Сколкова можно было бы полностью материальную базу институтов обновить.
        • Комментарий удалён
        • 1
          RadiantConfessor RadiantConfessor26.02.14 16:16:43
          РАН выполняет работу на заказ. Стартапы РАН взращивать не способен.

          Сколково это бизнесинкубатор для высокорискованных стартапов.

          РАН не уничтожен, а вполне себе продолжает существовать. И также как раньше выполняет НИОКР на заказ.
          • 0
            Нет аватара riorom26.02.14 17:07:28
            вот и у меня прохожее мнение они немного разными вещами занимаются Сколково в любом случае надо и как я и писал выше надеюсь именнно там нету бешенного пресса административного корый есть в РАН - если в РАН он допустим то для развития стартапов это как серпом по .... ну вы меня поняли )
            Отредактировано: riorom~17:14 26.02.14