стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
67

«Швабе» завершил поставку неонатального оборудования на Карибы

Медтехника была поставлена холдингом в качестве гуманитарной помощи.

В феврале 2014 года в четырех государствах Карибского бассейна представители Уральского оптико-механического завода имени Яламова (УОМЗ), входящего в холдинг «Швабе», провели настройку неонатального оборудования, а также обучили местных врачей на нем работать.

Оборудование было поставлено холдингом в эти страны в декабре 2013 года в рамках гуманитарной помощи. Государства Карибского бассейна – Антигуа и Барбуда, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент-Винсент и Гренадины – получили по комплекту, состоящему из шести инкубаторов, четырех светодиодных ламп фототерапии, неонатального стола и аппарата искусственной вентиляции легких. 

По словам специалистов УОМЗ, вопрос технологической оснащенности клиник данных стран стоит достаточно остро, поэтому медтехнику они приняли с большой благодарностью. Особенно своевременно данное оборудование поступило на острова Сент-Винсент и Гренадины, где отделение реанимации местной клиники серьезно пострадало в результате стихийного бедствия в конце 2013 года.

«В отделениях реанимации и патологии новорожденных, куда предназначалось оборудование УОМЗ, не хватало инкубаторов для выхаживания, ламп фототерапии для лечения желтухи. Ни в одной из четырех больниц не было неонатального аппарата искусственной вентиляции легких (АИВЛ), а вентиляция легких проводилась при помощи универсальных АИВЛ или не проводилась вовсе. Про светодиодные лампы фототерапии врачи только слышали, ни одной подобной лампы в клиниках до сих пор не было», – отметили представители УОМЗ.

Медперсонал и инженерные службы, в том числе кубинские медики, работающие в регионе по контракту, высоко оценили технику УОМЗ. В частности, инженеры по медоборудованию особо отметили инкубатор ИДН-03, в котором применяются программные решения по контролю и управлению температурой и влажностью в детском модуле при нестабильных температурах в помещении.

УРАЛЬСКИЙ ОПТИКО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМЕНИ Э.С. ЯЛАМОВА» (УОМЗ) – лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Основано в 1837 году. Предприятие является разработчиком и производителем оптико-локационных станций и оптико-электронных систем для боевых самолетов, вертолетов, военно-морского флота и сухопутной бронетанковой техники. Завод является крупным производителем медицинского оборудования, светотехники, геодезических приборов. УОМЗ – одно из ключевых предприятий холдинга «Швабе» (ранее – НПК «Оптические системы и технологии»), который входит в Госкорпорацию Ростех. Генеральный директор – Сергей Максин. Основное производство расположено в Екатеринбурге. Продукция предприятия поставляется в 88 стран мира. Уральский оптико-механический входит в Союз машиностроителей России.

«ШВАБЕ» объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 37 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию Ростех. До ноября 2012 года назывался НПК «Оптические системы и технологии». Генеральный директор – Сергей Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 95 стран мира.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rostec.ru/news/4287
  • 2
    user78 user78
    28.02.1423:14:37
    +!
    Вообще инкубаторы УОМЗ холдинга "Швабе" уже успешно эксплуатируются в более чем 10 странах мира - Польша, Турция, Пакистан, Индонезия, Перу, Алжир, Ливан, Бахрейн, Куба, теперь вот ещё Антигуа и Барбуда, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент-Винсент и Гренадины.
     https://www.sdelanounas.ru...7342/?pid=523036#comments 
     http://www.uomz.ru/produc.../neonatalnoe_oborudovanie 

    Это самый настоящий высокотехнологичный экспорт    
    Отредактировано: user78~23:16 28.02.14
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,