стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

В д. Кисловка Томской области открыт новый корпус детсада на 115 мест

14 февраля, в деревне Кисловка Томского района состоялось открытие корпуса детского сада на 115 мест. Его строительство велось с июня 2013 года за счет областного и местного бюджетов, общая сумма составила около 42 миллионов рублей.
Открытие нового корпуса детского сада позволило открыть 42 новых рабочих места, в том числе 18 - педагогических.

 
«С введением нового корпуса детский сад дополнился медицинским блоком, оборудованным в соответствии с требованиями СанПин, музыкальным залом, кабинетом психолога с вводом новой ставки, новыми прогулочными площадками. Летом мы планируем создать на территории садика площадку по изучению правил дорожного движения и «экологическую тропу». Это потрясающие результаты, которых не удалось бы добиться так быстро без слаженной работы коллектива детского сада и Управления образования с администрацией района и департаментом строительства Томской области», - рассказал начальник Управления образования Томского района   Сергей Ефимов.
Он также добавил, что с открытием Кисловского детского сада проблема очередей в дошкольные учреждения по району серьезной является только в Зональной станции, где новый детсад откроется через два года.
«Но это не значит, что родителям придется выкручиваться все это время. Мы планируем создать в Зональном совместно с предпринимателем частную группу присмотра и ухода. Финансироваться она будет из средств местного и областного бюджетов, а также из вложении самого предпринимателя», - обнадежил начальник Управления.

Напомним, в январе в Томском районе принято в эксплуатацию после ремонта три детских сада на 194 дополнительных дошкольных места в селах Томское и Корнилово и поселке Мирный. Еще 120 дополнительных мест открылось в Малиновке, Моряковке и Рыбалове в прошлом году. Таким образом, на сегодняшний день Томский район является лидером по развитию дошкольного образования в области - впереди только Томск.

В январе в Томском районе принято в эксплуатацию после ремонта три детских сада на 194 дополнительных дошкольных места в селах Томское и Корнилово и поселке Мирный. Еще 120 дополнительных мест открылось в Малиновке, Моряковке и Рыбалове в прошлом году.

 

Справка:

Ки́словка — деревня в Томском районе Томской области, входит в состав Заречного сельского поселения.

Население — 3047 человек (на 1 августа 2012 года)

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,