MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 марта 15
15

Учёные из Удмуртии представили гиперколобок для детей

Гиперколобок

Правительство России окажет поддержку предприятиям страны, которые активно развивают индустрию детских товаров. Речь, прежде всего, идет о субсидировании инвестпроектов.

В конце 2013 года прошел первый отборочный конкурс, в котором приняли участие три предприятия из Удмуртии. Одно из них — «Акустмаш» — признано победителем с проектом по производству массажных аппаратов оздоровительного и восстановительного воздействия на основе эластичного псевдокипящего слоя. Этот прибор помогает в оздоровлении и в восстановлении здоровья у детей. Его стоимость 70 миллионов рублей, окупаемость — чуть более 3 лет.

Интересную разработку подготовил концерн «Аксион». Это проект гипер-колобка. В его основе — мини-компьютер в виде шара, который может общаться с ребенком и помогать ему познавать мир. Стоимость проекта 50 миллионов рублей. В общей сложности, в течение года планируется изготовить 10 тысяч гипер-колобков. С этой целью на предприятии планируется создание 30 новых рабочих мест. Бюджет России в рамках соответствующей федеральной программы выделит регионам на развитие индустрии детских товаров 1 миллиард рублей. В дальнейшем эта поддержка будет постоянно расти, с учетом социальной значимости таких товаров.

Сейчас готовится второй отборочный конкурс, число участников которого должно существенно вырасти. Заявки готовят предприятия легкой промышленности по производству одежды для детей, лесной отрасли — по производству мебели и игрушек.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.myudm.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Rivagri Rivagri04.03.14 22:35:02
    Игрушка нужная, но, думаю, она получится дорогая для большинства родителей.
    Всегда покупаю китайские игрушки. Я просто в восхищении от их разнообразия и исполнения (сделанные в "подвалах" - не в счёт).
    Мне кажется, нужно восстановить производство военных игрушек, которые делали в советское время из металла: танки, самолёты, пушки и другое.
    Обязательно сделать конструкторы ( не хочется писать - Лего), из которых дети будут собирать архитектурные шедевры России. Представьте себе конструктор "Собор Василия Блаженного", "Кремль"...
    Матрёшку тоже можно было бы сделать электронной и она была бы в роли учительницы.
    Фантазируйте, господа, внедряйте, и Россия станет одной из самых интересных стран.
    С почтением из Приднестровья
    Отредактировано: Rivagri~22:36 04.03.14
    • 0
      Izon Izon05.03.14 00:01:56
      Да, помню, у меня был металлический БТР... И никаких компов не было нужно.
      Отредактировано: Izon~00:02 05.03.14