стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Уралвагонзавод выделил на улучшение экологии более 1,7 млрд руб

Размер инвестиций в природоохранные мероприятия по сравнению с 2013 годом увеличился более чем в 30 раз. В 2014 году головное предприятие корпорации планирует направить на экологические проекты более 1,78 миллиарда рублей. Работа в данном направлении ведётся постоянно. В 2013 году на заводе было выполнено 16 мероприятий по охране окружающей среды общей стоимостью 54,2 миллиона рублей.

В числе крупнейших реализованных проектов – реконструкция очистных сооружений и переработка шлакового отвала. В рамках последнего в прошлом году было вовлечено в работу 518,5 тысяч тонн отходов металлургии. Кроме того на постах механизированной дуговой сварки было смонтировано 33 фильтрационных установки "СовПлим", что снизило выбросы в атмосферу шестивалентного хрома и других загрязняющих веществ.

Выполнение природоохранных мероприятий позволило "Уралвагонзаводу" в 2013 году сократить платежи за негативное воздействие на окружающую среду к уровню 2012 года на 54,2%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Григорий Басс Григорий Басс
    06.03.1404:50:34
    сначала подумал , что речь о благотворительности в пользу всяких "зеленых" , понятно , что не гринписа , этих сажать надо , а не деньги давать , но у нас и своих "защитников химкинских лесов" хватает , так что хотел написать "лучше б на развитие производства направили" , но потом почитал о чем речь и понял , что был в корне не прав , люди делом занимаются и мне стыдно , что я о них так плохо подумал .

    статье + , руководству и работникам Уралвагонзавода моё почтение .
    Отредактировано: Григорий Басс~04:50 06.03.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,