MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 марта 12
118

Танкисты Западного военного округа получили триста комплектов новой экипировки "Ковбой"

Ранее обмундирование танкистов не включало каких-либо средств индивидуальной огне-, тепло-, бронезащиты

  • архив ИТАР-ТАСС/Рогулин Дмитрий
  • архив ИТАР-ТАСС/Рогулин Дмитрий

Более трехсот новейших защитных комплектов "Ковбой" получило танковое соединение Мулинского гарнизона в Нижегородской области. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков, "это первое соединение ЗВО, на вооружение которого поступила эта уникальная экипировка".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: itar-tass.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 19
      Samboris Samboris08.03.14 21:45:06
      нейминг   
    • 4
      El_Comandante El_Comandante08.03.14 22:39:31
      иинна..
      Отредактировано: El_Comandante~22:39 08.03.14
    • 10
      Чем не угодил терминатор? Линия, разделяющая день и ночь...
      Термина́тор (от лат. terminare — прекращать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части.
      Жертва ЕГЭ? Знаем терминатор исключительно по голливудским фильмам?
      • 3
        Нет аватара WJ09.03.14 00:15:11
        Астрономов с вики развелося. Терминатор, как общепринятый в российской науке терминпо значимоси - это в первую очередь последовательность нуклеотидов, прерывающих репликацию.
        • 8
          Нет аватара someuser09.03.14 02:59:32
          Мне ближе терминатор в конце проводной линии (в ЛВС на коаксиале например такие были - помнит кто-нибудь ещё такую технологию?).
          • 0
            Нет аватара mrSergey09.03.14 09:43:12
            Точно! У меня на раритетном 286 компе сетевая карточка стоит с байонетом на коаксиал. Напомнили, надо включить на досуге, поностальгировать с досом и нортон командиром.    
          • 3
            Нет аватара guest09.03.14 13:14:33
            Короче, весь язык уже засрали.
    • 1
      Byvalnyi Byvalnyi09.03.14 12:35:44
      Бездумное

      Не бездумное, а вполне обдуманное. Выполняется сверхзадача - оторвать новые поколения от прежних поколений (по-большому - от страны, от ее истории, от языка), любыми путями, в том числе и таким манером.
      А также - снос памятников, старинных домов, запрет языков, замена кириллицы на латиницу, запрет основных религий и внедрение разных религиозных сект, выпуск сотен разных видов учебников по истории.
      Отредактировано: Byvalnyi~12:44 09.03.14
      • 0
        Нет аватара guest09.03.14 19:21:32
        Э-э-э, вот я ни разу не религиозен, но что-то я не видел запретов на основные религии в России. То же самое и с языками. А вы про какую страну рассказываете?
    • 2
      Нет аватара guest09.03.14 13:13:40
      Какой ещё "нейминг"? По-русски нельзя сказать?

      Наименовывание — это слово является отглагольным существительным и должно употребляться в том значении, в котором вы употребляете слово "нейминг":
      наименовывать — наименовывание. Также в русском языке есть слово "наименовка". То же самое — употребляется в этом значении.

      Ваше предложение должно быть таким: такое ощущение, что наименовывание (намименовка) — задача пятиклассника, внука ответственного чиновника из МО.

      Ещё есть слова "именование", "называние".

      Также слово "наименование" тоже является отглагольным существительным (от глагола "наименовать" < "именовать") и его тоже можно употребить в этом значении: такое ощущение, что наименование — задача пятиклассника, внука ответственного чиновника из МО.

      Короче, в русском языке столько слов валяется без дела, а современные идиоты всё тащат в русский язык пиндосизмы, вообще иностранные слова.
      Отредактировано: Сергей Клементьев~13:17 09.03.14
      • -5
        Нет аватара nichita209.03.14 14:01:08
        а вы сравните простоту слов и соответствующую практичность для солдата. нейминг - два слога. наименование - 7 слогов. Это тормоз для всего развития нации использующей такой длинный язык для выражения своих простых мыслей. Или язык надо реформировать, допустим как в китае - создать упрощенный русский язык на подобии упрощеного китайского для эффективного развития науки, техники и экономики, или вообще полностью переходить на этот басурманский. Если сами свой язык развивать не будем, за нас это сделают другие. И как видите на примере слов "нейминг" и прочих подобных - это уже реализуется. И язык этот не самого дружелюбного к нам государства...
        • 1
          Нет аватара Natalia09.03.14 17:27:13
          мы всегда прекрасно справлялись и с нашим красивым и могучим русским языком    
        • 3
          Нет аватара Ra10.03.14 00:43:42
          Для солдата есть матерный язык. И на него перейдут в случае каких-либо военных действий.
        • 1
          Samboris Samboris10.03.14 00:52:15
          неймиинг- 7 букв
          имя - 3 буквы, дали имя -те же 7
          название - 7 букв
        • 0
          Нет аватара homedition11.03.14 08:34:25
          Не стоит всё бездумно упрощать, а то можно и до чего-нибудь нехорошего доупрощаться. Лучше расширяёте свой лексикон, заставляйте свой мозг работать наконец.