MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 19 марта 10
123

Очередной Ан-148 совершил первый полёт

19 марта в Воронеже совершил первый полёт очередной самолёт Ан-148-100Е, имеющий заводской номер 42-09 (регистрационный RA-61722) - 22-й серийный самолёт производства Воронежского акционерного самолётостроительного общества (ВАСО).

Самолёт стал третьим по контракту для Министерства обороны Российской Федерации и одновременно первым Ан-148, изготовленным воронежскими авиастроителями в этом году.

В соответствии с подписанным в мае 2013 года контрактом ВАСО до конца 2017 года должно передать ВВС России 15 самолётов Ан-148-100Е в стандартной конфигурации на 75 мест.

Фото Алексея Боярина с сайта russianplanes.net

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7820.03.14 12:53:07
    Не обязательно православный (куда дели атеистов?), но в остальном согласен.

    я не разделяю такую религию как атеизм (вера в то, что Бога и души не существует). И Русское Православие не обязательно стоит расценивать только как религию, это ещё и мощный историко-культурный пласт русской цивилизации, который объединяет различные части единого русского народа, это наши корни.
    Хренасе, эти "предатели" собрали почти всё, что осталось от РИ в одну сверхдержаву.

    Финляндия, Польша - всё это были части Великой Российской Империи.
    Если же имелись в виду те, кто предал КПСС в конце восьмидесятых - начале девяностых, то да, такое имело место быть, но не надо в предатели записывать всю КПСС

    да, под "предателями" имелась в виду верхушка КПСС в конце 80-х. Предательство там было массовым, просто взяли и сдали страну, развалили, ввергли в чёрные 90-е. И в этом целиком и полностью виноваты именно лидеры КПСС - Горбачев Шеварднадзе и другие. Ладно еще Хрущев сдал российский Крым просто так, за лояльность украинской партячейки, но вот более поздние лидеры КПСС предали страну гораздо сильнее.
    Отредактировано: user78~12:54 20.03.14
    • 2
      Maloross_ Maloross_20.03.14 13:16:59
      я не разделяю такую религию как атеизм

      Это скорее убеждение, а не религия.
      И Русское Православие не обязательно стоит расценивать только как религию, это ещё и мощный историко-культурный пласт русской цивилизации, который объединяет различные части единого русского народа, это наши корни.

      Тоже верно, не даром довольно много нынешних коммунистов верующие, а большая часть оказывает поддержку РПЦ.
      Финляндия, Польша - всё это были части Великой Российской Империи.

      Я в курсе, но большевики за 20 лет вернули (повторюсь) почти всё, что осталось от РИ, выгнали ссаными тряпками интервентов из 14 государств, провели индустриализацию и подготовили страну к Великой Отечественной, что чуть больше, чем победа на ОИ-2014 и возвращение Крыма - уж извините не хотел, но Вы сами толкаете на подобные сравнения.
      А возвращение Польши и Финляндии - это то же, что и вернуть сейчас Прибалтику, хотя попытки были и часть земель вернули.
      Предательство там было массовым, просто взяли и сдали страну, развалили, ввергли в чёрные 90-е.

      Слишком долго держали Брежнева на посту, вот он и его окружение проморгали массовое внедрение предателей в КПСС...
      Сталина на них не было!