MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 марта 29
204

Новый 4-ядерный микропроцессор "Эльбрус-4С"

В период с 25 по 27 марта 2014 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет выставка "Новая электроника - 2014" в четырех залах Павильона №7.

"Новая электроника" является главной российской выставкой электронных компонентов и модулей. Участники "Новой электроники - 2014" - это передовые компании в микроэлектронике, поставке электронных компонентов, измерительного и технологического оборудования для микроэлектроники, систем проектирования и разработки электронных устройств.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара ch23.03.14 20:59:26
    Ну ubuntu она скорее африканская    
    Расчет на то, что будет больше пользователей. Больше пользователей - больше будет портировано ПО. Больше портировано ПО - еще больше пользователей. ПО + коммунити - новый виток развития. Хотя конечно, это все перспектива - главное сейчас gcc и набор ключей для него, которые покроют особенности проецссора. Если есть свой компилятор - хорошо, но backend-end для gcc очень нужен перед запуском в гражданский мир - побыстрее дело двигаться будет.
    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor23.03.14 22:17:03
      Для архитектуры Эльбрус есть не только gcc с прекрасной оптимизацией, но и ОС Эльбрус (OSL) основанная на ядре Linux 2.6.33 с аппаратным эмулятором x86.
      Отредактировано: Zveruga~22:22 23.03.14
      • 1
        Нет аватара ch23.03.14 22:21:16
        Linux 2.6.33 с аппаратным эмулятором x86.

        Вот как раз и хотелось бы без эмуляции, полноценный бэк-ендом под архитектуру Эльбруса.
        • 0
          RadiantConfessor RadiantConfessor23.03.14 22:29:30
          Судя по поведению их сотрудников оригинальный gcc они давать не хотят, так как не хотят раскрывать ассемблер.
          Отредактировано: Zveruga~22:29 23.03.14
      • 0
        Нет аватара guest04.04.14 21:25:55
        ОС Эльбрус работает не через эмулятор, а в нативном коде. GCC они портировали ещё в 12-м году, и тогда же сделали полный деплоймент ОС. Правда софта пока хрен да маленько, поскольку жабка у них пока не деплоится, да и оптимизации — в режиме «мы работаем над этим» на самом деле.
    • 1
      shigorin shigorin24.03.14 02:04:02
      Isle of Man -- это не совсем Африка с утра была... пользователи убунты в целом не отличаются инженерным мышлением, к сожалению (причём я Марку ещё году в 2005 или 2006 говорил, помнится, что он закладывает грабли). Знаю и грамотных, но их мало совсем.

      Важно не "больше-больше", а "достаточно" -- для каждой ниши, в которую решение заходит.

      --
      Michael Shigorin