MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 апреля 8
89

Россия побила свой рекорд по продолжительности жизни женщин - 76,5 лет!

 По словам Вероники Скворцовой, средняя продолжительность жизни за 2013 год увеличилась до 70,8 лет и что это "достаточно быстрое развитие", достигнут целевой показатель за прошлый год.

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Россия достигла в 2013 году самого высокого в истории страны показателя продолжительности жизни женщин, объявила в пятницу министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"Для женщин мы достигли самого высокого показателя за всю историю нашей страны, и советскую, и постсоветскую — 76,5 лет. У мужчин ниже, но движение в лучшую сторону идет более быстрыми темпами, чем раньше", — сказала Скворцова, выступая на третьем съезде Национальной медицинской палаты.

Она сообщила, что средняя продолжительность жизни за 2013 год увеличилась до 70,8 лет. По ее словам, это "достаточно быстрое развитие", достигнут целевой показатель за прошлый год.


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest20.04.14 18:19:58
    Вот бы еще и рекорд рождаемости побить, тогда бы моей радости не было предела.