MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 01 мая 12
125

Начала работу новая паромная линия в Крым - Новороссийск-Феодосия

Сегодня начала свою работу новая паромная линия в Крым - Новороссийск-Феодосия. На нее встал Посейдон Экспресс, берущий на борт до 120 большегрузных автомобилей или автобусов. Посейдон Экспресс прибыл в Новороссийск вчера, сегодня с утра вышел на линию.

В настоящее время судно идет курсом 278 градусов со скоростью 14,7 узлов на Феодосию. Расчетное время в пути - 9 часов.

(фото - Giwrgos Mertis)

Новая паромная линия позволит разгрузить существующую паромную линию Крым-Кавказ, которая будет переведена на перевозку пассажиров и легковых автомобилей. Число ежедневных рейсов на ней уже увеличено с 20 до 33. Это - 1,9 млн человек, до 280 тыс легковых автомобилей, в год в каждую сторону.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    embryo embryo04.05.14 23:06:24
    Говорят, раньше между портом Кавказ и Крымом ходил большой паром, схема была такая: пассажирский поезд доезжал до станции Кавказ, его загружали на паром и перевозили в Крым, выгружали и он продолжал путь. Интересно, это сейчас планируют восстановить?