MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 мая 10
10

На комбинате «Волна» (Красноярский край) открылся цех по производству цветной кровли

ОАО "ХК "Сибирский цемент" запустило производство цветного кровельного материала на красноярском комбинате "Волна".

Основу цветной кровли составляет хризотилцемент, на который нанесено защитно-декоративное покрытие, сохраняющее свои свойства на протяжении как минимум 9 лет.

"Оборудование для такого производства - единственное в России. Особо отмечу, что защитно-декоративное покрытие для кровельного материала - собственная разработка завода" - отметил в ходе церемонии заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: newslab.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Funker198104.05.11 14:51:31
    Не пойму, почему не нужна гидроизоляция? Даже если допустить что каким-то чудесным образом под листами не образуется конденсат, куда девать капиллярный эффект между листами?
    • 0
      Нет аватара WJ04.05.11 20:14:38
      Может они гидрофобные.
    • 0
      Alexander2410 Alexander241005.05.11 10:07:09
      Вопрос про гидроизоляцию интересный. Вообще, мне кажется, что если правильно сделан вентзазор в подкровельном пространстве, конденсат должен проветриваться и удаляться восходящим потоком воздуха. Конденсат плох еще тем, что приводит к коррозии крепежных элементов и даже с помощью гидроизоляции эту проблему не решить. Нужно стараться делать так, чтоб его не было. По поводу капиллярного явления между листами - интересно, не слышал о таком. Нужно посмотреть, для каких кровельных материалов это справедливо.