стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
67

В Воронеже открыт новый нефрологический центр

14 мая на базе Воронежской областной клинической больницы №1  открыт нефрологический центр на 28 диализных мест.

Открывшийся центр - третий по счету, созданный в соответствии с долгосрочным инвестиционным проектом развития нефрологической службы на территории Воронежской области, реализуемым правительством области и Медико-образовательной организацией «Нефрологический Экспертный Совет» в рамках государственно-частного партнерства.

Аналогичные проекты успешно действуют также в ряде других регионов России. Все виды специализированной помощи в нефрологических центрах МОО «Нефрологический Экспертный Совет» предоставляются пациентам бесплатно в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. 

Первые два структурных подразделения нефрологии и гемодиализа открыты в рамках поекта в 2013 – начале 2014 годов. Первое – нефрологический центр на базе городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10, второе – отделение нефрологии и гемодиализа в Россошанской районной больнице.

Следующий этап проекта предусматривает открытие отделений нефрологии и гемодиализа в городе Борисоглебске - на 21 аппарат «искусственная почка» и Лисках - на 20 аппаратов «искусственная почка».

Также планируется открытие кабинетов врача–нефролога и нефрологических стационаров, в первую очередь на базе новых отделений нефрологии и гемодиализа в Борисоглебске и Лисках, организация работы бригад экстренной нефрологической помощи для реанимационных больных с острым почечным повреждением.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,