В Ростовской области начато строительство завода по производству теплоизоляционных материалов
Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» — один из ведущих российских производителей теплоизоляционных материалов — начала строительство седьмого предприятия по производству базальтовой изоляции. 15 мая в г. Красный Сулин Ростовской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового завода.
Завод будет расположен в Красносулинском индустриальном парке. Реализация проекта рассчитана на 2013-2018 годы. Первую очередь завода планируется ввести в эксплуатацию в июле 2015 года. При выходе на полную мощность первой очереди предприятия ежегодно будет производиться до 86 тысяч тонн готовой продукции.
В результате реализации проекта строительства завода в регионе будет создано 400 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 3 млрд. рублей.
Близость нового производства к южной границе позволит расширить рынок сбыта в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах и сделать теплоизоляционные материалы доступнее для новых регионов, среди которых Республика Крым, Армения, Грузия и Азербайджан.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В октябре 2023 года для компании по производству кровельных гидро...ет регулировать точку натекания базальта при производстве минеральной ваты.
- Вышневолоцкий кирпичный завод (ВВКЗ) — это не просто предпр...орый использовался при строительстве многих знаковых зданий в регионе.
- Рендер предоставлен пресс-службой ГК ФСКГК ФСК совместно с Правит...предприятий компаний «1-й ДСК» и «Лайф Инжиниринг».
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0