стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Башкирии открыты медицинские учреждения

В Туймазах состоялось торжественное открытие гемодиализного центра ООО «Лаборатория гемодиализа», где нуждающиеся в лечении туймазинцы и жители близлежащих районов республики смогут получить качественное медицинское обслуживание.

Как сообщили в муниципалитете, мощность центра позволяет проводить гемодиализ 36 пациентам при трехсменной работе. На сегодняшний день такое лечение требуется 20 пациентам, из них 14 — туймазинцы, 6 — из Бакалинского и Шаранского районов. В предыдущие годы пациенты доставлялись для процедуры гемодиализа в Уфу, затем в Белебей и Октябрьский.

 

В Илишевском районе открылись новые фельдшерско-акушерские пункты.

У жителей сёл Аккузево и Старокуктово, появилась возможность получать более качественное и удобное медицинское обслуживание: в этих населённых пунктах были введены в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ, ФАП в Аккузеево будет предоставлять медицинскую помощь 482 проживающим, в том числе 116 детям. Старокуктовский ФАП рассчитан на медобслуживание 643 проживающих, в том числе 175 детей.

Данные медучреждения построены в рамках реализации целевой федеральной программы под названием «Социальное развитие села до 2013 года». Сметная стоимость социальных объектов составила более четырёх миллионов рублей. Из республиканского бюджета выделено 300 тысяч рублей на приобретение медицинской мебели и оборудования. Центральная районная больница изыскала 45 тысяч рублей внебюджетных средств для приобретения немедицинской мебели.

 http://www.bashinform.ru/...s/631767/?sphrase_id=3935 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,