стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

В Липецкой области саженцы лесных культур высажены на площади 1318 гектаров

Липецкие лесоводы весной нынешнего года высадили саженцы на площади 1318 гектаров, что на 4 % выше запланированного объема по лесовосстановлению и лесоразведению. Это почти 97 % от годового плана посадки и посева лесных культур. Всего же в текущем году, согласно лесному плану Липецкой области, деревья будут высажены на площади 1366 гектаров.

Одновременно в рамках реализации государственной программы «Леса Липецкой области на 2013 – 2020 годы» за счет средств областного бюджета на площади 1743 гектара размещены защитные лесные насаждения.

Теперь главная задача сотрудников лесхозов – сберечь саженцы, а также обеспечить защиту лесов от пожаров. В регионе создан областной лесопожарный центр, на базе которого действует хорошо оснащенная диспетчерская служба. Предотвратить распространение огня готовы девять пожарно-химических станций, 20 пожарных автомобилей, 10 автомобилей АРС-14, 30 колесных тракторов с плугами. При высокой и чрезвычайной пожарной опасности лесопожарная группировка может быть увеличена почти до 300 человек и 111 единиц техники. В настоящее время в регионе действует режим третьего класса пожарной опасности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Нет аватара Burelom_U
    26.05.1417:30:13
    1318 гектаров примерно равно 4,4 млн штук (или 2,7 млн если реже высаживали).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,