стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
70

На заводе «Балаковорезинотехника» запущено новое производство

В Саратовской области,на заводе ОАО «Балаковорезинотехника» состоялся запуск нового производства по металлообработке и изготовлению пресс-форм. Объем инвестиций составил 100 млн. рублей.

На сегодняшний день БРТ выступает крупнейшим в Европе предприятием по производству резинотехнических изделий и одним из ведущих в России производителем компонентов для российских автопредприятий (ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «КАМАЗ», ГАЗ, УАЗ и т.д.)

Увеличение мощностей балаковского завода позволит принимать заказы со стороны, причем не только на выпуск пресс-форм под производство резинотехнических деталей, но и для изготовления пластмассовых изделий.

Новое производство запущено на площадке, которая открылась в 1972 году. Здесь изготавливается технологическая оснастка сложной конструкции: пресс-формы для производства резинотехнических изделий и пластмасс, различных штампов, калибров, шаблонов, нестандартного оборудования и запасных частей.

В настоящее время в цехах корпуса выпускается около 160 наименований арматуры, до 1000 единиц технологической оснастки для нужд ОАО «Балаковорезинотехника».

На предприятии имеются испытательный центр, способный проводить любые виды испытаний, и инженерный центр, осуществляющий разработку новых видов продукции.

Достигнутое в 2012 году соглашение о сотрудничестве между ОАО «АвтоВАЗ» и ОАО «Балаковорезинотехника» позволит осуществлять поставки резинотехнических изделий на новые модели, планируемые к производству 2014-2015 г.г.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • -1
    Нет аватара Agalofix
    29.05.1416:38:31
  • 0
    Нет аватара Wladimir
    30.05.1404:07:53
    Отличная культура производства.
    Надеюсь, что они не к фото сессии прибрались и всё покрасили    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,