MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 мая 12
146

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали договор о Евразийском экономическом союзе

Президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Национальные парламенты трех государств должны ратифицировать договор до конца 2014 года и с 1 января 2015 года Евразийский экономический союз начнет функционировать.

С этого момента должны быть обеспечены условия для свободного перемещения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы между тремя странами. Страны-участницы будут осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики - в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте.

ЕАЭС также даст возможность гражданам России, Белоруссии и Казахстана свободно, без оформления дополнительных разрешений работать в государствах "тройки".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: quote.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest30.05.14 10:41:42
    НУЖНА ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ ПРОГРАММА ИНТЕГРАЦИИ, ДРУЗЬЯ!! Сергей КАРА_МУРЗА еще в конце прошлого года напоминал о ЧЕТЫРЕХ СУЩНОСТНЫХ ТРУДНОСТЯХ на пути к новой (безусловно, необходимой) евразийской интеграции. Кажется, эти трудности не приняты во внимание: "Постсоветские страны свернули на РЕЛЬСЫ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Но на таких принципах интеграция невозможна. Торговля — это не интеграция. У этих типов отношений разные меры и критерии выгоды. Уже иллюзорны надежды на воссоединение хотя бы общего экономического и культурного евразийского пространства через восстановление части прежних связей. Нужна новая программа, новое строительство целого, новые формы и символы единства". [ссылки отключены]