MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 июня 8
24

Минфин: профицит консолидированного бюджета РФ на 1 мая составил 332 млрд руб

Об этом заявил министр финансов РФ в ходе селекторного совещания у премьер-министра о мерах по обеспечению сбалансированности консолидированных бюджетов субъектов РФ.

По его словам, объём госдолга за четыре месяца снизился на 3%. При этом министр уточнил, что по госдолгу это лишь текущая динамика, так как основные результаты по заимствованиям будут в конце года.

За четыре месяца доходы субъектов РФ выросли на 6%, при этом налоговые и неналоговые поступления увеличились на 8% - несколько выше, чем в прошлом году. Кроме того, по словам министра, пока позитивно идут поступления по налогу на прибыль, которые выросли на 13%. «Хочется надеяться, конечно, что такие темпы сохранятся», - отметил глава Минфина.

«Расходы профинансированы с ростом на 6%», - продолжил министр. Расходы на выплату заработных плат увеличились на 16%, расходы инвестиционного характера сократились на 11%.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.eg-online.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Akimich Akimich03.06.14 04:54:51
    Налоговые поступления в федеральный бюджет за январь-апрель текущего года выросли на 19% в годовом выражении — до 2,1 триллиона рублей. http://news.mail.ru/economics/18409465/ 
    При этом перечисления в консолидированный бюджет РФ за четыре месяца, по уточненным данным, увеличились на 14,3% и составили 4,3 триллиона рублей (по предварительной оценке они составляли 4,2 триллиона рублей). «Положительную динамику показывают все налоги: налог на прибыль вырос на 13,8%, НДС — на 21,1%, НДПИ — на 16,5%, кашицы — на 9,1%, имущественные налоги и НДФЛ — на 7%», — уточнил глава ФНС.


    Деофшоризация, панимашь! Санкции животворящие