стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись После реконструкции открылся северный вестибюль станции метро "ВДНХ" перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 03.06.2014 19:20

по причине: Малая значимость

35

После реконструкции открылся северный вестибюль станции метро "ВДНХ"

Впервые с момента открытия станции в 1958 году была осуществлена комплексная реконструкция вестибюля станции "ВДНХ". 

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - После длившейся почти год реконструкции в воскресенье открылся для пассажиров северный вестибюль станции "ВДНХ" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы.

"За 11 месяцев капитального ремонта был произведен большой объем ремонтных и строительных работ: полностью заменены три эскалаторных наклона, ведущих на станцию. На обновленный фундамент установлены новые модернизированные эскалаторы с балюстрадами из нержавеющей стали и улучшенными техническими характеристиками. Новые механизмы полностью удовлетворяют всем современным нормам и требованиям безопасности, имеют улучшенный дизайн и более низкое энергопотребление", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в самом вестибюле заменен гранитный пол и восстановлена мраморная облицовка стен. При этом асбестоцементный зонт эскалаторного наклона заменен на стеклопластиковый для повышения безопасности и снижения эксплуатационных затрат. В вестибюле установлены современные турникеты, организованы новые кассы, оборудованные по последнему слову техники, а также отремонтирована комната полиции.

Во время реконструкции были полностью заменены все кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, отремонтированы служебные помещения, установлены обновленные устройства охранной сигнализации.

Вестибюль станции приведен в полное соответствие с противопожарными нормами: смонтированы пожарная автоматика, а также современные системы пожаротушения и дымоудаления.

"По поручению мэра, северный вестибюль станции "ВДНХ" был отремонтирован в самые короткие сроки. В ходе работ особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности пассажиров. Кроме того, важно, что в ходе реконструкции исторический архитектурный облик вестибюля был полностью сохранен", - приводит слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова его пресс-служба.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 2
    Нет аватара termometrix
    03.06.1400:19:04
  • 3
    Нет аватара tumanova
    03.06.1419:19:51
    По-моему, это локальная московская новость. Одно дело - открытие новой станции метро, другое - ремонт вестибюля одной из станций.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,