стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

В Ульяновске открыт бассейн «Буревестник»

6 июня в торжественно открыт бассейн «Буревестник».

Бассейн построен на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках проекта «500 бассейнов». На его строительство было направлено порядка 175 млн рублей. Напомним, закладка первого камня в строительство спортивного комплекса состоялась в мае прошлого года.

При возведении объекта применялись современные технологии, предусмотрена вся необходимая инфраструктура, созданы условия для занятий плаванием, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. В новом бассейне смогут тренироваться и оздоравливаться не только студенты и преподаватели УлГПУ, но и все горожане. Также здесь будут проходить занятия для детей из коррекционных школ и детских домов.

Размер бассейна: 25х16 метров, глубина от 1,2 до 1,8 м.

Планируется, что новый бассейн будет площадкой для подготовки тренеров-преподавателей и учителей плавания для всех бассейнов области. Кроме того, «Буревестник» выступит как научно-методический центр для проведения курсов повышения квалификации, переподготовки тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, а также для тиражирования новых методик обучения плаванию и работы с различными категориями граждан.

  • (Фото на 17 марта)
  • (Фото на 17 марта)

Напомним, уже в этом году в регионе планируется восстановление ещё 6 бассейнов, а за последние 8 лет их было построено порядка 20. В ближайшее время будет прорабатываться вопрос строительства подобного спортивного объекта в Ульяновском государственном техническом университете.

http://vk.com/burevestnik73

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,