стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
1

Ежеквартальное обновление стартовых наборов ALT Linux

Доступен очередной комплект стартовых наборов на базе стабильной ветки отечественного дистрибутива ALT Linux. Добавлен LiveCD с GNUstep, ранее экспериментально выпущенный на t7, и серверный инсталятор для использования в виртуальных машинах Hyper-V (похоже, и впрямь не имеющий аналогов на данный момент).

В сборки включены все доступные обновления, включая исправления ядер и OpenSSL, а также наработки, сделанные в сборочном профиле при разработке еженедельных регулярных сборок. В остальном же комплект продолжает состоять из спасательного образа, устанавливаемых LiveCD с systemd или sysvinit, классических инсталяторов с sysvinit, шаблона OpenVZ и образа диска KVM.

Доступны графические окружения Cinnamon, Enlightenment, GNOME3, GNUstep/WindowMaker, IceWM, KDE4, LXDE, MATE, Razor-qt, TDE, Xfce.

Стартовые наборы не позиционируются как полноценные дистрибутивы, так как не содержат законченных решений и целостного оформления, но могут быть использованы для ознакомления и в качестве стартовой точки для использования ALT Linux людьми, желающими самостоятельно сформировать состав и оформление системы. Сборки доступны для архитектур i586 и x86_64.

Система сборки позволяет производить удобную и технологичную модификацию состава образов для приспособления к конкретным потребностям предприятия.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,