стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
87

Первый блок АЭС «Куданкулам» выведен на мощность 100% от номинальной

Энергоблок №1 АЭС «Куданкулам» (Индия) с реактором ВВЭР-1000 в штате Тамил-Наду работает на полной мощности, сообщили в эксплуатирующей компании «Nuclear Power Corporation of India Ltd.» (NPCIL). 7 июня в 13:20 по местному времени реактор был впервые выведен на 100% мощности от номинальной.

АЭС "Куданкулам" сооружается при техническом содействии России в соответствии с межправсоглашением от 1988 года и дополнением к нему от 1998 года. Заказчиком по проекту и оператором станции выступает Индийская корпорация по атомной энергии.

Строительство второго блока находится на завершающей стадии. Стороны практически завершили подготовку к сооружению второй очереди АЭС (третий и четвёртый блоки).

На сегодняшний день АЭС "Куданкулам" - самый современный в мире проект атомной станции, по которому осуществлён энергопуск. Первый блок АЭС "Куданкулам" является на сегодня самым мощным энергоблоком в Индии. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    SergeySeverny SergeySeverny
    18.06.1409:11:31

    новости огромный плюс + , когда мы дождёмся строительсто такой станции у нас в Северске?

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,