стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В деревне Караклы Чувашии открылся Центр единоборств «Олимп»

Спортивный объект, построенный в рамках проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», открыл свои двери в пятницу, 20 июня, в деревне Караклы Канашского района Чувашской республики.

Здание центра единоборств предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий спортсменов по вольной борьбе, самбо, дзюдо и проведения соревнований.

Общая площадь спортивного сооружения составляет более 712 м2. В здании разместились многофункциональный зал единоборств, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения.

На строительство центра в 2013 году были выделены из федерального бюджета 14,1 млн рублей на приобретение спортивного оборудования и 4,03 млн рублей - на приобретение стеновых и кровельных сэндвич-панелей, металлических конструкций. Из республиканского бюджета в 2013 году выделено 3 млн рублей, в 2014 году – 8 млн. рублей. Всего затраты составили 29,13 млн рублей.

За счёт республиканского бюджета выполнены работы по подведению инженерных коммуникаций, созданию нулевого цикла, устройству оконных, дверных блоков, осуществлены отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей, а также монтаж спортивно–технологического оборудования.

Справка:

Центр станет тренировочной базой для воспитанников Караклинского филиала ДЮСШ им. Г.Н. Смирнова Канашского района, которому в этом году исполняется 35 лет. В разные годы в стенах этой спортивной школы делали свои первые шаги в мир большого спорта члены национальной сборной страны по женской вольной борьбе: Надежда Фёдорова - призёр первенств мира 2010 и 2012 гг., бронзовый призёр чемпионата Европы этого года; Анна Максимова – призёр чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата России этого года и многие другие. За время работы филиала здесь подготовлены 2 мастера спорта международного класса, более 10 мастеров спорта и 30 кандидатов в мастера спорта страны по вольной борьбе.

Ссылка

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://er.ru/news/118551/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,