стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
98

Новые предприятия агропрома открылись на Ямале и в Иркутской области

В п. Ханымей Ямало-Ненецкого АО пущен в эксплуатацию цех по переработке рыбы ОАО «Сельскохозяйственная община Пяко-Пуровская». В цехе будут выпускать рыбу горячего и холодного копчения, вяленую, малосольную и пельмени. За одну смену работники смогут производить до двухсот килограммов продукции. Это более чем достаточно, чтобы обеспечить посёлок и ближайшие города недорогой рыбной продукцией. Ряпушка, сырок, язь, плотва, окунь, щука – основное сырьё для переработки из местных водоёмов. Кроме этого планируется закупать рыбу у соседних сельскохозяйственных общин, а также производить продукцию и из морских обитателей. На расчётные объёмы цех планируется вывести уже ближе к осени. 

В с.Позняково Иркутского района на месте бывшего колхоза "Путь Ильича" открылась современная ферма. Для жителей села Позднякова возрождение хозяйства бывшего колхоза "Путь Ильича" стало настоящим прорывом. Предприятие "Сельхозтонар" купило по сути дела руины. В это сейчас уже и верится-то с трудом. Стоимость проекта с ремонтом зданий - 104 миллиона рублей, 30 миллионов это средства бюджета. На особенной ферме им интересно всё. Здесь нет характерного запаха - работает мощная система вентиляции, всё автоматизировано, но самое большее впечатление от дойки. Мастеру достаточно передвинуть к очередной бурёнке подвесной спецаппарат и набрать на нём номер стойла. Потом, как обычно, подключить дойку. В компьютерную память, где уже хранится вся информация о животном и его способностях - надои, болезни, особенности молокоотдачи - по беспроводной связи идёт новый поток данных. Вся личная жизнь коровы - как на ладони. Реконструкция и строительство комплекса продолжается. Всего в нём разместится 500 коров, договор на покупку ещё одного комплекта оборудования уже заключён.

Видео

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.hanimey.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,