стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

РЛС Orwell-R рекомендована для оснащения объектов Минобороны России

По результатам испытаний, приравненных к государственным, ФГКУ «12ЦНИИ» Минобороны России рекомендует применение Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R для оснащения объектов Минобороны России различной категории.

РЛС Orwell-R является наиболее эффективным круглосуточным всепогодным средством обнаружения целей (плавсредство, человек, транспортное средство) для обеспечения безопасности неогороженных объектов на расстоянии до 3 км.

Испытания на соответствие заявленным параметрам проводились в естественных погодных условиях круглосуточно, в течение двух недель. Место проведения — испытательный полигон вблизи Зеленограда. По результатам испытаний составлен протокол.

В состав испытуемого комплекта РЛС Orwell-R вошла высокоскоростная купольная видеокамера.

В ходе испытаний РЛС Orwell-R выполняла обнаружение и классификацию целей типа «человек» на расстоянии до 1 км. При обнаружении целей РЛС производила наведение поворотной камеры на обнаруженные цели для получения детального изображения и верификации целей.

По результатам испытаний были отмечены отличительные особенности РЛС Orwell-R:

возможность обеспечения круглосуточного радиолокационного наблюдения и охраны объектов с выделением необходимых зон охраны;

автоматическое обнаружение и сопровождение целей с возможностью наведения оптико-электронных средств для верификации целей оператором;

возможность включения в единую систему нескольких РЛС, средств видеонаблюдения и тепловидения, датчиков системы охранной сигнализации, систем контроля управления доступом и др.

Проведенные испытания РЛС Orwell-R подтвердили соответствие основных параметров изделия заявленным характеристикам и целесообразность применения РЛС Orwell-R на объектах Минобороны России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Ales'hon'ne Ales'hon'ne
    24.06.1417:03:35

    Оруэлл?! Хорошо хоть телекраном не назвали.

  • 0
    Нет аватара gurich
    24.06.1421:11:32

    А "Филин" как же????

    • 0
      Нет аватара CrazyHummer
      25.06.1413:44:13

      "Филин" - поправьте если не прав - в оптическом и ИК диапазоне работает. Данный комплекс использует другую частоту, судя по всему, более чуствителен.

  • 6
    unclefly unclefly
    25.06.1409:22:18

    Неплохо бы явно сообщить в тексте (а не только на картинке), что создана эта РЛС компанией «[ссылки отключены]» и является отечественной разработкой.

    А то вот лично я неслабо отложил кирпичей, увидев, что объекты Минобороны могут охраняться системой с англоязычным наименованием. Режим "все полимеры!" немедленно включился сам собой.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,