стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
77

Подписан контракт по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии

Церемония подписания документа между компаниями ООО "Южный поток Сербия" (South Stream Serbia AG) и ОАО "Центргаз" состоялась во вторник вечером в офисе "Сербиягаза".

  • Начало строительства газопровода Южный поток. Архивное фото
  • Начало строительства газопровода Южный поток. Архивное фото

Контракт по строительству магистрального участка газопровода "Южный поток" на территории Сербии объемом около 2,1 миллиарда евро подписан в Белграде, сообщила сербская национальная газовая компания "Сербиягаз".

Церемония подписания документа между компаниями ООО "Южный поток Сербия" (South Stream Serbia AG) и ОАО "Центргаз" состоялась во вторник вечером в офисе "Сербиягаза".

Подписи под соглашением поставили содиректора "Южного потока Сербия" глава "Сербиягаза" Душан Баятович и замначальника департамента по управлению проектами "Газпрома" Александр Сыромятин, а также гендиректор "Центргаза" Станислав Аникеев. По их словам, первый газ по сербскому участку газопровода пойдет, как и планировалось, до конца 2016 года.

"Центргаз" (входит в группу "Газпром") победил в стартовавшем в марте 2014 года тендере на строительство магистрального газопровода "Южный поток" на территории Сербии. Компания займется проектированием, поставкой оборудования и материалов, строительно-монтажными работами, обучением персонала и вводом в эксплуатацию "Южного потока" в Сербии. Условиями контракта предусматривается, что для реализации отдельных видов работ будут привлечены на субподряд сербские компании.

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа "Газпром" реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — "Южный поток". В ноябре 2009 года была зарегистрирована совместная проектная компания "Южный поток Сербия". Доля "Газпрома" в ней составляет 51%, "Сербиягаза" — 49%.

Длина магистрального участка "Южного потока" на территории Сербии составит 422 километра, длина отводов в Хорватию и Республику Сербскую (государственное образование в составе Боснии и Герцеговины) — 158 километров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 7
      MetalData MetalData
      09.07.1414:04:34

      ВСЕНАБОЛОТНУЮ! МАЙДАНТРИ! НАВАЛЬНОГОВПРЕЗИДЕНТЫ! ПУТИНАВОТСТАВКУ!

      МЕТОДИЧКАНАВСЕГДА!

      Для умеющих читать только методички, сообщаю, что согласно международному праву межгосударственные договора имеют приоритет над законодательством ЕС. Что и вызывает эпилептические припадки у ЕКандСША. Т.е. они мугут только давить на некоторых подписантов требуя разорвать договор. Но результаты соответствующие, т.е. все, кто чуть сильнее Болгарии, просто громко посылают ЕК лесом, а те, кто уровня Болгарии, посылают ЕК тихо.

      А те, кто не послал сразу, получают напоминание, что "незаменимых у нас нет": уже прорабатывается вопрос о переносе основного хаба из Болгарии в Сербию    

      • -9
        Нет аватара bars_16
        09.07.1414:18:53

        Умник. ответь мне на вопрос. Газпром недавно повысил стоимость южного коридора (часть проекта ЮП,проходящего по территории РФ на 230 млрд руб. Это при том, что он закупил трубы по ценам 2008г)... Это у тебя есть в методичке? если нет , о иди, как говорит Рогозин , лесом и не пытайся умничать, коли в вопросе нулевой...

        • 2
          MetalData MetalData
          09.07.1414:22:52

          Специально для придурков: смотри методичку, там всё есть.

          • -9
            Нет аватара bars_16
            09.07.1414:31:14

            То есть по сути вопроса такому диблоиду как ты сказать нечего... Что и ожидалось...

            Да , и если хочешь увидеть придурка - подойди к зеркалу,,,

            Отредактировано: bars_16~14:39 09.07.14
            • 6
              MetalData MetalData
              09.07.1414:46:11

              такому диблоиду как ты сказать нечего...

              Ай-яй-яй! Там же в методичке чётко сказано: не оскорбляйте собеседника, это сразу ставит вас в невыгодное положение и лишает ауры "ителлектуала", что допустимо только на ресурсах типа цензор.уа или им подобных.

                 

        • 6
          MetalData MetalData
          09.07.1414:29:26

          Так и видится: Москва, башня Газпрома, а за ней уходящий за горизонт склад забитый закупленными в 2008году трубами. А по ночам со склада раздаётся скрежет, это Миллер отпиливает от каждой по кусочку себе на дачу водопровод тянуть.

  • 0
    Нет аватара lubopytny
    09.07.1413:44:36

    С какими еще странами подписать осталось?

    • 3
      MetalData MetalData
      09.07.1414:05:43

      Да, вроде, со всеми основными подписали, остальные, вроде Италии, будут только строить отводки.

      • Комментарий удален
      • 0
        Sergey Svetly Sergey Svetly
        09.07.1419:39:28

        "О своем решении приостановить работы по "Южному потоку" премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил 8 июня после встречи с американскими конгрессменами" ... Российская газета.

        Отредактировано: Sergey Svetly~19:44 09.07.14
        • 2
          user78 user78
          09.07.1421:52:27

          8 июня было месяц назад. Сейчас всё стремительно меняется.    

          Болгария поддержала строительство газопровода "Южный поток" на территории страны

          07 Июля, 2014 г.

          Об этом заявил министр иностранных дел страны Кристиан Вигенин по окончании переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

           http://radiovesti.ru/arti...le/show/article_id/141155 

          • 0
            Нет аватара termometrix
            12.07.1422:35:42

            Через несколько месяцев в Болгарии будет другое правительство,США совершили переворот и там.Так что позиция "болгарского"правитльства не является постоянной.

      • 0
        Нет аватара lubopytny
        10.07.1412:35:57

        Спасибо

  • 2
    Нет аватара Boris_A
    10.07.1400:59:18

    Задолбали со своим полит. троллингом. Обсуждайте путинов с навальными на ленте.ру, здесь это вроде как правилами запрещено.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,