MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 июля 7
124

Россия заняла второе место по объемам продажи оружия в мире

Россия сохранила позиции в пятерке крупнейших мировых поставщиков оружия, занимая вторую строчку вслед за США. Такие данные приведены в 21-м по счету русском издании ежегодника Стокгольмского международного института изучения проблем мира (СИПРИ-2013), презентация которого состоялась в ИМЭМО РАН в четверг в Москве.

"В 2008-2012 годах на пять крупнейших поставщиков оружия - США, Россию, Германию, Францию и Китай - приходилось 75% объема экспорта основных видов обычных вооружений", - говорится в справочнике. В указанный период США были крупнейшим экспортером основных видов вооружений: на них приходилось 30% всех поставок.

В период 2008-2012 годы на Россию приходилось 26% объема мирового экспорта вооружения. Объем экспорта основных видов обычных вооружений из России за сравниваемые периоды увеличился на 28%. Около 65% российского экспорта приходилось на Азию и Океанию, за которыми следовали Африка и Ближний Восток. Среди стран крупнейшими получателями российского оружия являлись Индия (35%), Китай (14%), Алжир (14%), Вьетнам (6%) и Венесуэла (5%).

Президент России Владимир Путин заявил 7 июля на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, что портфель экспортных контрактов на поставку оружия и боевой техники за рубеж увеличился почти до $50 млрд.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.interfax.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest11.07.14 20:32:01

    ну вообще-то СССР тоже клёпал наступательное оружие, ведь в случае начала войны, мы должны были совершить марш-бросок до Ла-Манша. даже на наших танках есть только одна задняя передача и то очень слабая, ведь по планам генералов наша армия должна была идти только в атаку, а об отступлении не было и речи    

    • 0
      Нет аватара riorom11.07.14 20:53:40

      не спорю гдето в послевоенные годы у нас еще был пыл завоевателей последний его очаг притух в афганистане - а танк это универсальное оружие ту как не крути просто допустим наш танк т54 т55 уже в древние времена были расчитаны на условия боя после атомного удара у многие средства ПВО и тп так и проектировались . А марш бросок до ламанша это просто зачистка европы после атомной атаки если СССР и США схлестнутся - ведь большая часть наших ЯБЧ пошлабы на европу в случае конфликта с НАТО - НАТО буферная зона США - они принимают удар СССР отгребают при этом получают минимальный урон по совей територии - вот и вся задача - стратегии на чужой територии - потому нам необходимо было после атомной атаки взять под контроль все руины европы - и ждать пендосского десанта - то есть очередной войны за европу - только при этом у них былабы практически целая страна - а если мы бьем по США и выносим их в гавно то у нас под боком армия европы которая побыстрому вынесет нас при удаленной войне с США - потому первая атака это ближний край - ЕВРОПА в любом случае - да дауны которые вступилои в НАТО еще до сих пор не поняли что по их странам полетят ЯБЧ в случае заварухи но то их проблемы рас думать неумеют на перед - вот теже страны края НАТО прибалты поляки и возможно юкрайна в ближайшем будущем - ну не дибилы ви подсталяете своих людей под атомный холокост а некоторые барваны типа прибалтов вообще под полный геноцид в случае первентивного удара по их територии - единственно могу сказать зачет пендосам они полные и безоговорочне красавчеги - в случае войны нато с РФ европа в полном гавне причем исключительно вся разве что Шведы в нейтралитете отсидятся как обычно и все дальше - практически при любых раскладах конца войны пендосы берут пожд контроль все страны НАТО а РФ осается при своем но зализывает раны - штаты с минимальными потерями забирают контроль европы ) красота хотя думаю в реальной войне всеж по нашим соседям будет сделан тактиченский неядерный удар а вся моща пойдет не все сразу но на пендостан - просто ядерные атаки можно сделать по разному разнх вариантов горы кто как себя поведет - да пезда бот полная это будет перезагрузка всей планеты но это думаю будет в любом случае и как будети лучше для человечества знает один лиш Бог

      • 0
        Нет аватара guest11.07.14 21:45:40

        у СССР ядерных ракет хватило бы, и на америку, и на европу, и на японию, и еще бы осталось на турцию и израиль. но в ответ все наши города и военные базы тоже были бы разбомблены, да еще бы пол китая снесли