59

Шпажистки сборной России выиграли золото чемпионата мира по фехтованию

КАЗАНЬ, 23 июл — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Шпажистки сборной России выиграли золото чемпионата мира по фехтованию в командном турнире.

В финале российская команда, за которую в Казани выступалиВиолетта Колобова, Татьяна Гудкова, Любовь Шутова и Яна Зверева, победила сборную Эстонии — 40:29.

Бронзу в командном турнире у шпажисток завоевали итальянки, оказавшиеся сильнее сборной Венгрии.

Это третье золото сборной России на чемпионате мира в Казани. Ранее в личном первенстве победили саблист Николай Ковалев и рапирист Алексей Черемисинов.

Также трижды на высшую ступень пьедестала поднимались представители сборной Италии. Шанс завоевать свое третье золото в Казани также имеют французы, которые в заключительном виде программы ЧМ-2014 — командном турнире шпажистов — в финале сразятся со сборной Южной Кореи.

• 5
    user78 user78
    24.07.1423:52:11

Вот ещё:

Шанс завоевать свое третье золото в Казани также имеют французы

Чемпионат мира вчера закончился. Россия на первом месте (у России и Италии абсолютное совпадение всех медалей, но по очкам мы выиграли), а Франция на 3-м месте.

Чемпионат мира по фехтованию-2014 завершился в Казани победой сборной России

23.07.2014 22:37

Сборная России по фехтованию стала первой на домашнем чемпионате мира.

Фехтовальщики сборной России выиграли общекомандный зачет чемпионата мира, который с 15 по 23 июля проходил в казанской Академии тенниса. Всего было разыграно 12 комплектов медалей. По три золота завоевали хозяева первенства, а также команды Италии и Франции, по одной победе у сборных США, Германии и Украины. Сразу две сборные завоевали одинаковое количество медалей — у Италии и России по 8 (три золота, серебро, четыре бронзы), но российская сборная набрала больше очков — 378 против 352. 7 наград у сборной Франции — помимо трех золотых, это еще и серебро с тремя бронзами. Всего медали чемпионата выиграли 13 разных команд.

Отредактировано: user78~23:59 24.07.14