Группа Мечел сообщила сегодня о добыче миллионной тонны угля с момента начала горных работ на разрезе «Эльгинский».
Миллионную тонну угля добыл на пласте Н16 экскаваторщик Сергей Климов и вывез водитель автосамосвала Михаил Нагибин. Юбилейной тонной стал высококачественный коксующийся уголь.
В настоящее время на месторождении продолжаются работы по переводу сезонной обогатительной фабрики на круглогодичный режим эксплуатации. Планируется, что они будут завершены в октябре-ноябре, после чего фабрика сможет выйти на мощность 2,7 млн т рядового угля в год.
Эльгинский проект полностью отвечает целям и задачам, определенным Программой развития угольной отрасли России до 2030 г., утвержденной Правительством Российской Федерации, в соответствии с которой Мечел фактически осуществил ввод мощностей в огромном Южно-Якутском угольном бассейне.
Его освоение позволит создать новый промышленный кластер на Востоке России и повысить конкурентоспособность российской угольной продукции на мировом рынке за счет выгодного географического положения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ЭльгаВ России появился 228-й аэродром гражданской авиации —...еет искусственную взлетно-посадочную полосу (ВПП) размером 2284×48 м.
- Выполнение строительных работ обеспечило выход железнодорожного транспорта ...КРДВ) объем инвестиций превышает 3 млрд рублей, создается 300 рабочих мест.
- В Якутии на базе Якутской городской больницы № 3 с&n...sp;16-ядерном процессоре «Эльбрус-16С» (продукт компании МЦСТ).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0