В поселке Северка (Свердловская область) открылось новое пожарное депо
Власти уральской столицы построили этот значимый для инфраструктуры поселка социальный объект за счет средств городского бюджета в рамках реализации программы «Защита населения и территории муниципального образования „город Екатеринбург“ от пожаров, аварий, катастроф, стихийных бедствий и совершенствование ГО». Новая 127-я пожарная часть будет обеспечивать безопасность отдаленных территорий Железнодорожного района — поселков Северка и Палкино. В новом депо могут базироваться два пожарных расчета — два автомобиля и две группы личного состава. В день открытия на боевое дежурство заступило 15 сотрудников МЧС.
Отметим, что депо было введено в эксплуатацию в преддверии празднования 291-летия уральской столицы, а также в День поселка Северка. Этот объект стал значимым подарком для жителей поселка, в котором достаточно большое количество частных домов. Теперь в случае возникновения пожара спасатели смогут в максимально короткий срок отреагировать на обращение, быстро локализовать и ликвидировать пожар.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня, когда вопросы экологии и экономии природных ресурсов встают в...уально для помещений с большим потоком людей и риском вандализма.
- 11 июня на Режевском тракте открыто движение по новому путепровод..., с интенсивностью движения до 26 тысяч автомобилей в сутки.
- В городе торжественно открыли восстановленный главный городской храм А... святой Екатерины, который и занимался возрождением утраченного храма.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0